Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics

В Краснодаре грабитель в маске президента США обчистил магазин «Курочка Ряба»

Добыча оказалась скромной - всего 20 тысяч рублей [видео]

Краснодарские преступники устроили в городе настоящий маскарад. Ночью в один из магазинов со сказочным названием «Курочка Ряба» ворвались двое молодых людей в и вынесли из него сейф.

Казалось бы обычное ограбление, если бы не одно но. На головах у налетчиков были одеты маски президента США Барака Обамы и злодея из фильма «V» - значит Вендетта» Гая Фокса.

Можете себе представить, шок продавщицы, оставшейся одной в ночном магазине, когда туда вломились два амбала. А тут еще «Барак Обама» стволом (точнее, предметом, похожим на пистолет, как потом записали в протоколе опера) в лицо тычет: мол, кому тут непонятно – это ограбление.

Понятное, дело против таких санкций не попрешь. Потому перепуганная продавщица безропотно пропустила грабителей в подсобку. Оттуда «Обама» и «Фокс» вынесли сейф с деньгами, напоследок пригрозили женщине и растворились в ночной тиши вместе с масками и 20 тысячами рублей.

Кстати, кроме испуга женщину распирало еще и недоумение. Ограбление прошло быстро – всего пару минут хватило хлопцам, чтобы забрать сейфик. Продавщица успела вызвать охрану, но сама сбежать не решилась – мужики-то молодые, да с оружием, далеко ли убежишь?

- Они либо сильно уверенные в себе, либо сильно глупые, - говорила она потом. – Скорее, второе. Я ж все время думала – когда ж они в кассу-то полезут? Ведь там денег было даже больше чем в сейфе! А они даже про кассу и не вспомнили…

Может, и вовсе не хотели про нее вспоминать. На видеозаписи нападения видно, что женщина исчезла в подсобном помещении за несколько секунд до прибытия президента и его компаньона. А что произошло в подсобке оперативникам известно только с ее слов.

Кстати, это не первое ограбление «масок». 31 марта в один из ювелирных магазинов на улице Вишняковой тоже ворвались двое молодых крепких мужчин в масках Гая Фокса.

-В зале была одна продавщица. Она спряталась в подсобном помещении и нажала тревожную кнопку. Пока машина частного охранного предприятия доехала, преступники успели разбить несколько витрин и вытащить четыре лотка с золотыми украшениями и скрыться, - рассказывает начальник пресс-службы УВД Краснодара Артем Коноваленко.

А теперь вот «Курочка Ряба» пострадала.

- Мы не можем утверждать, что это были те же лица, что и неделю назад. Но почерк преступлений очень похож, поэтому в расследовании мы эти дела связываем, - говорят правоохранители.

Пока поиски «масочников» успехом не увенчались. Полицейские просят проявить бдительность и помочь вычислить бандитов.

Если вы владеете какой-либо информацией по данным фактам или о лице изображенном на фотографии, просьба сообщить в полицию по телефонам:

+7-928-430-87-87 , +7905-477-99-99 , (861) 255-78-66 или 02.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Из краснодарского банка неизвестный в маске вынес 5 млн рублей Мужчина в маске и камуфляже ворвался в банк по улице Кореновской в Краснодаре и, угрожая ножом, потребовал от кассира деньги, имеющиеся в финансовом учреждении (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из краснодарского банка неизвестный в маске вынес 5 млн рублей

Мужчина в маске и камуфляже ворвался в банк по улице Кореновской в Краснодаре и, угрожая ножом, потребовал от кассира деньги, имеющиеся в финансовом учреждении (читайте далее)