Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 сентября 2012 9:30

Депутаты просят Полтавченко защитить петербуржцев от конца света

С запросом обратился парламентарий от «Справедливой России»
Источник:kp.ru

Каникулы для некоторых депутатов, видимо, не прошли даром – вернувшись из отпуска, они решили сразу приступить к решению насущных проблем. Например, защитить горожан от грядущего апокалипсиса.

Народный избранник от партии «Справедливая Россия» Андрей Горшечников обратился к губернатору с депутатским запросом, где попросил ограничить спекуляции на тему конца света.

"В последнее время в средствах массовой информации муссируется тема "конца света", что содействует росту случаев мошенничества на этой почве и в целом нагнетает обстановку в обществе. Прошу губернатора рассмотреть вопрос информационного противодействия данным материалам в СМИ", – написал он.

Парламентарий полагает, что жадные до денег предприниматели и СМИ пытаются извлечь выгоду из таких настроений. "Любопытные, наивные, доверчивые люди могут стать жертвами мошенников и начать покупать "чудо-средства" для своего "спасения",– беспокоится Горшечников.

В свою очередь депутат Милонов, известный громкими законопроектами, уже успел сравнить инициативу своего коллеги с идеями экс-депутата парламента от ЛДПР Еленой Бабич, которая запомнилась тем, что искала привидения в Мариинском дворце или предлагала запретить ходить по Петербургу в халатах и шортах. «Горшечников - это реинкарнация Е.Бабич?», - спросил парламентарий в своем блоге в Твиттере.

Напомним, что в этом году часть петербургских парламентариев впервые начала законотворческий год с молитвы – депутаты помолились за принятие полезных для горожан законов в домовой церкви Мариинского дворца. Однако пока, по всей видимости, молитвы их Господь не услышал.