Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2012 15:52

У Валентины Павловой, избитой священником, загноилась губа, пришлось вновь делать операцию

Сестры утверждают, что Сергей Фрунза даже не пытался перед ними извиниться
Источник:kp.ru

Происшествие во Всеволожске всколыхнуло людей. В разборке на дороге участвовал не простой водитель, а протодиакон, который, по идее, никак не должен был поднимать руку на женщин. Напомним: Сергей Фрунза не поделил дорогу с 60-летней Валентиной Павловой и ее 66-летней сестрой Аллой. Первой ударом кулака повредил губу, второй – нос. Пришлось делать операции.

- Первый раз губу зашили не очень удачно, началось нагноение, - рассказала «КП» в воскресенье, 9 сентября, Валентина Павлова. – Пришлось ехать в клинику военно-полевой хирургии Военмеда.

Но пострадавшим обидны не только физические страдания. В интернете они прочитали, что якобы священник спит и видит, как бы перед ними извиниться, а они от него прячутся.

- Он и не думал извиняться, - чуть не плачет Павлова. – Когда мы вошли в кабинет дознавателя, Фрунза даже со стула не привстал, лишь буркнул приветствие. Правда, приходила его жена, сказала, что ей стыдно за мужа.

Упрекают и журналистов, что не дают слова второй стороне конфликта. Мы были бы этому только рады. Но Сергей Фрунза категорически отказывается прояснять свою позицию. Наверно, считает, что священник, как жена Цезаря, вне подозрений.

Заявление в полицию сестры написали, хочется верить, что следователи разберутся беспристрастно.