Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2012 11:56

Поклонник Ганнибала Лектера собирался убить Римму Салонен за десять тысяч евро

Потенциального киллера поймали финские правоохранители [видео]

Просил немного. Наличными или переводом. За то, что поставит точку во внутрисемейных разборках с международным размахом между Риммой и Пааво Салонен.

“Дайте мне десять тысяч евро, и я окончательно покончу с этим делом”, - “скромное” предложение разместил на форуме финской городской газеты интернет-пользователь. Почему именно десять тысяч пояснял: “Такова средняя цена на рынке таких услуг”.

Заинтересовавшиеся его предложением нашлись. Не только среди комментаторов. Но и в прокуратуре. По IP-адресу, оставленному на сайте издания, правоохранители вычислили потенциального “киллера”. И нагрянули к нему домой.

Недорогим киллером оказался средних лет мужчина из города Пори, где проживает Павво и Антон Салонен. Отрицать, что комментарий не его, “киллер” не стал. Во всем сознался. А позже, выложил в Интернет видеоролик со своим смехом на фоне плаката Ганнибала Лектера.

- Он залил ролик в тот же день, как ему предъявили обвинение, - рассказал “КП” финский правозащитник Йохан Бекман.

Ролик со смехом из “Молчания ягнят” защита Риммы Салонен обещает использовать в суде, как доказательство серьезности намерений интернет-пользователя.

Поклонника Ганнибала Лектера финская прокуратура обвиняет в угрозе убийством. По этой статье мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.

Пока правоохранители не афишируют, имел ли финский интернет-пользователь физическую возможность убить Римму Салонен. И чем вызвано его стремление расправиться с женщиной: ненавистью или желанием подзаработать. Все это объявят на суде. Первое заседание назначено на конец августа.