Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2012 8:23

Покусанный полицейский решил пойти на мировую с "Хрюшами против"

13-ый отдел ждет проверка [фото]

Активистов "Хрюш против", по официальной версии, задерживали за то, что они уронили беременную посетительницу "Народного". Во время задержания "плюшевые поросята" сопротивлялись. Одного из полицейских укусили до крови (подробнее читайте в материале "Хрюш против” повязали полицейские с автоматами").

- Такого не было и не могло произойти, - в тот же день возмутились представители движения "Хрюши против". - У "хрюши", которого в этом обвиняют - сломана челюсть.

Увы. В 13-ом отделе им не поверили. Продержали несколько часов, потом отпустили с требованием явиться по первому ребованию. Уголовного дела за нападение на правоохранителя заводить не стали. А потом в полиции и вовсе передумали судиться. Об этом лидеру "Хрюш против" Евгении Сморчковой сообщил глава МВД Владимир Колокольцев.

"Владимир Александрович сказал, что в пятницу уголовное дело будет закрыто, полицейский решил с нами помириться" - в Твиттере процитировала министра Евгения Сморчкова. - 13 отдел полиции ждет проверка, Колокольцев никого из них покрывать не собирается."

На будущее "Хрюшам против" Владимир Колокольцев дал номер своего мобильного телефона. Чтобы писали смс-ки, "если вдруг что". А вот ведро черники, которую "Хрюши против" собирались ему подарить, не взял. Пояснил, что "про этот подарок уже плохо пишут". В пресс-службе министра МВД борцам с антисанитарией на прилавках пообещали, что чернику отправят начальнику 13-ого отдела, "чтобы лучше видел".