В ночь с 28 на 29 марта 2011 года преступник Сергей Конищев находился в квартире в Кировском районе. Был сильно пьян. И решил развлечься. Мужчина изнасиловал двухлетнего внука своей сожительницы.
Протрезвев, Конищев понял, что нужно замести за собой следы. Ничего лучше он не придумал, как выкинуть малыша в мусоропровод. Он вынес ребенка на лестничную площадку шестого этажа, открыл металлическую дверку и опустил туда малыша. И лег спать.
Утром мальчика обнаружил дворник в контейнере мусоропровода на первом этаже. Несчастного ребенка доставили в детскую больницу. Там ему оказали медицинскую помощь.
На место происшествия приехали полицейские. Конищев публично оскорбил исполняющего обязанности начальника 7 отдела милиции УВД по Кировскому району. Мужчину задержали.
- Конищев признан виновным в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетнего мальчика и в покушении на его убийство, - отчитались следователи.
Собранных доказательств хватило на вынесение сурового, на справедливого приговора:
Приговором суда Конищеву назначено наказание в виде 22 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - заключил судья.