Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт23 мая 2012 13:59

Зенитовец может уйти в «Спартак»

Талантливый форвард Александр Бухаров так и не заиграл в Питере

В летнее «трансферное» окно нападающий Александр Бухаров должен покинуть «Зенит». Вероятно, форвард продолжит карьеру в московском «Спартаке».

Напомним, что Бухаров перешел в «Зенит» из казанского «Рубина», где был одним из ведущих игроков летом 2010 года. Увы, но его карьера в петербургском клубе не задалась. Хотя главный тренер Лучано Спаллетти всегда хорошо отзывался об этом футболисте и несколько раз давал ему шанс проявить себя. Однако в «Зените» Бухаров так и не заиграл.

Причем даже специалисты не могут сказать, почему. Самое распространенное объяснение: «Зенит» - не его команда. Доля истины здесь есть. Так называемые форварды таранного типа, к числу которых принадлежит Александр Бухаров, в петербургской команде обычно не блещут. Достаточно вспомнить Марека Кинцла и Драгана Чадиковски.

Тем не менее Бухаров все же усилил «Зенит». Дело в том, что с его приходом в команду, почувствовав конкуренцию, стал резко прибавлять в мастерстве другой нападающий Александр Кержаков.

Чемпионат 2011/2012 годов Кержаков провел блестяще.

Хотя в последние два года Бухаров нечасто выходил на поле, его стоимость остается достаточно высокой. По неофициальным данным, «Спартак» готов заплатить за этого нападающего более десяти миллионов долларов.

Ну а «Зенит», видимо, займется поиском нового форварда. Максим Канунников еще молод, а для успешного выступления в чемпионате России, Кубке России и Лиге чемпионов одного Кержакова недостаточно.