Boom metrics
НовостиПолитика20 мая 2012 13:19

На контрольную прогулку в Петербурге пришел Александр Сокуров

УОппозиционеры прошли полпути. И устроили концерт

Контрольная прогулка час назад стартовала в Петербурге. Всего от Исаакиевской площади, где на скамейках вторую неделю обосновался лагерь местной оппозиции, до площади Островского, через Невский, гуляют около ста человек.

Идут организованно. По тротуарам. Без плакатов. Разве, что с белыми воздушными шариками в руках. Сейчас прошли полпути, и остановились у памятника Пушкину. Здесь устроили коцерт. Играют группа - "СП Бабай". Также слушают стихи.

Потом по планам оппозиционеры пойдут обратно. Но другим путем - по каналу Грибоедова, на Исаакиевскую в свой лагерь.

К контрольной прогулке из творческой интеллигенции примкнул режиссер Александр Сокуров. А вот завсегдатай оппозиционных митингов Юрий Шевчук не пришел. Организаторы, предполагают, что ему не позволило здоровтье.

Полиция следит за оппозиционерами, за соблюдением правил дорожного движения и никак пока не препятствуют проведению акции.