Boom metrics

Мальчик, пропавший в «Радуге», нашелся

Паренек прошел полгорода, его заметили социальные работники
Источник:kp.ru

К счастью история с восьмилетним мальчиком, который потерялся вчера в торгово-развлекательном центре «Радуга» закончилась благополучно.

Пашу, а именно так зовут паренька, нашли в центре Петербурга. Мальчик сам прошел почти полгорода. Пропал он в южной части Петербурга на проспекте Космонавтов.

Напомним, сегодня правоохранители сообщили о том, что уже сутки ищут мальчика, который сбежал во время шопинга. Сперва была дана ошибочная информация о том, что мальчик сбежал, когда его мама отвлеклась. На самом деле, Паша был в магазине с отцом. Тот, действительно, на минуту потерял контроль над ребенком, выбирая товар.

Мамы у Павла и его сестренки нет, женщина умерла около года назад. Это стало шоком для детей, настолько, что оба наблюдались в социальной службе. Паша стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Но живут дети дома с папой.

К счастью, в центре города, где бродил мальчик, бдительные социальные работники обратили на него внимание и отвели его в специальный социальный центр «Транзит», там его и нашли правоохранители, работавшие по ориентировке.