Boom metrics
НовостиСпорт13 февраля 2012 6:45

Уэсли Снейдер с удовольствием сыграет за «Анжи», но не за «Зенит»

Голландский полузащитник отказался переходить в петербургскую команду
Источник:kp.ru

Почти все российские клубы укрепили составы. Московский «Спартак» приобрел полузащитника Динияра Билялетдинова, а «Локомотив» - нападающего Романа Павлюченко. «Зенит» же пока никого не покупал. Только продавал.

В самый неподходящий момент из игры выбыл ключевой игрок питерцев – Мигель Данни.

Между тем, наша команда через два дня сыграет в матче Лиги чемпионов. На Петровский приедет португальская «Бенфика».

Трансферное окно в Европе уже закрыто, усилиться к еврокубкам «Зенит» не успел. Но необходимость в игроках высокого уровня все равно существует. Еще ведь решающая треть чемпионата России впереди. Наставник питерцев Лучано Спаллетти ждать устал. И решил действовать сам. На днях, подписывая новый контракт до 2015 года, он внес в документ важную поправку: теперь, кроме тренера, Спаллетти будет и менеджером. Искать игроков итальянец решил самостоятельно.

И вот первой целью Спаллетти стал полузащитник миланского «Интера» Уэсли Снейдер. Однако в Петербург он ехать категорично отказался.

- Что я буду делать в этом чемпионате?.. – задумался голландец.

Любопытно, что в «этот чемпионат» полузащитника пригласил не только «Зенит», но и «Анжи». И резко отказывать махачкалинцам Снейдер почему-то не стал. Может, ему прельстило снова стать напарником Самюэля Это’О, с которым они вместе выступали за «Интер»?

- Шансы на отъезд Снейдера в Махачкалу я оцениваю как пятьдесят на пятьдесят, - заявил итальянский журналист и руководитель клубного канала «Милана» Мауро Сума.