Boom metrics
Новости2 февраля 2012 15:13

Полтавченко одобрил эксперименты над солнечной энергией

В Петербурге открылась линия по производству солнечных батарей
Источник:kp.ru

Церемония прошла в физико-техническом институте имени Иоффе. Торжественно перерезать ленточку приехал градоначальник Петербурга Георгий Полтавченко.

- Открытие этого центра – выполнение планов и задач по модернизации экономики, - сказал губернатор. – А необходимость их реализации подчеркивает наш Президент Дмитрий Медведев.

- Создателям этой линии удалось соединить разработки с современными технологиями и выпустить продукцию, которая будет востребована!

С этими словами Георгий Полтавченко ознакомился с работой линии. Затем оставил автограф на первом модуле. И многозначительно добавил: «В добрый путь!».

Правда, пока солнечные лампы наш город согревать не будут. Производить батареи будут в режиме эксперимента.

- Оно предназначено для обкатки новых технологий для полноценного завода солнечных аккумуляторов, - сказал директор института Андрей Забродский.