На «Северных верфях» в Петербурге в ближайшие годы работы будет хватать с лихвой. Вчера там положили начало сразу двум крупным проектам.
Для флота в Петербурге начали строить два корабля – фрегат «Адмирал Головко» и корвет «Гремящий».
Отметим, что верфи были готовы и раньше начать работу по крупнейшему в истории заказу. Но решили начать именно 1 февраля, потому что в этот день в Петербурге собралось все командование Военно-морских сил страны.
Стоимость постройки фрегата составляет около 20 миллиардов рублей, а корвет обойдется стране в 12,5 миллиарда, так что заказ можно назвать крупнейшим.