Boom metrics
Новости1 февраля 2012 8:54

«Ниссан» разорвало при столкновении с «шестеркой»

Водитель иномарки погиб, «жигулей» - в реанимации.
Источник:kp.ru

Авария, в которой погибли два человека - автомобилист и случайный прохожий, произошла сегодня рано утром на углу Комендантского проспекта и улицы Шаврова.

«Шестерка», по словам очевидцев, двигалась по всем правилам, и двинулась лишь, когда зажегся зеленый сигнал светофора. В этот момент в нее на полной скорости врезалась иномарка.

Сотрудники дорожно-патрульной службы, работавшие на месте происшествия, предположили, что «Ниссан» мчался с серьезным превышением скорости. В результате столкновения у отечественного автомобиля разворотило капот и двигательный отсек, а «Ниссан» просто разорвало на две части. Одна половина осталась посреди проезжей части, а вторая - влетела в автобусную остановку.

В результате ДТП водитель «жигулей» попал в больницу, а гонщику «повезло» меньше. Он погиб на месте. Есть и еще одна жертва аварии, это, предположительно, человек, который в момент столкновения находился на автобусной остановке. Его насмерть задавила половина автомобиля, влетевшая в павильон.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Владелец автомастерской Геннадий МАСЛОВ:

- Скорее всего, автомобиль, который разорвало на две части, собран из так называемых «половинок». Автомобиль распиливают и ввозят в Россию, как запчасти. Делается это для того, чтобы снизить таможенную пошлину при пересечении границы. Владелец мог и не знать о том, что ездит на «конструкторе». На Дальнем Востоке научились сваривать подобные машины практически бесшовно. И они ничем не отличаются от своих цельнособранных аналогов. Пока не попадают в подобные ДТП.