Boom metrics
Новости26 января 2012 18:33

Жители Петербурга чаще всего ищут в Интернете iPhone, шубу и диван

Товары возглавляют рейтинг самых востребованных товаров

Аналитики портала Slando.ru составили январский рейтинг самых востребованных товаров и услуг в Петербурге. По вещам лидируют iPhone, шубы и диваны.

Смартфон от компании "Apple" искала пятая часть пользователей портала, особенно iPhone 4. Диваны набрали рейтинг 14,4 %, а шубы - 12.

- Повышенный спрос на одежду не ослабевает второй месяц, - подчеркнули в пресс-службе портала.

Чаще всего в Петербурге прибегают к услугам водителей (9,9%), курьеров (9,8%), администраторов (8,3%) и грузчиков (6,1%).

- Примечательно, что курьеров в Санкт-Петербурге ищут гораздо чаще, чем в Москве и России в целом, - пояснили в компании. - В столичном и национальном топ-рейтинге этого запроса нет.

Также аналитики отметили, что в январе Интернет-пользователи больше интересуются массажем, сноубордом, поиском подработки и квартиры.