Boom metrics
Новости13 января 2012 15:14

Константин Зырянов сможет профессионально играть в футбол до 45 лет

Такой благоприятный прогноз дали врачи петербургского клуба

Футболисты «Зенита», которые 12 января вышли из отпуска, проходят ежегодное медицинское обследование. Первыми в международный медицинский центр «СОГАЗ» прибыли Игорь Денисов, Владимир Быстров, Александр Анюков, Дмитрий Бородин, Александр Бухаров, Виктор Файзулин, Константин Зырянов и выступавший в прошлом году за молодежный состав Денис Терентьев.

Как сказал заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением ММЦ «СОГАЗ» Александр Драгун, все игроки готовы к большим физическим нагрузкам. «Не могу сказать, что кто-то действительно удивил, для футболистов все в пределах нормы», - отметил врач.

Любопытный вывод сделали медики, осмотрев полузащитника Константина Зырянова. По их словам, при правильном подходе Константин сможет играть на высоком уровне еще 8-10 лет.

Напомним, что Зырянову 34 года. По-настоящему его талант раскрылся в «Зените», куда футболист пришел в начале 2007 года. Приблизившись к 30-летнему рубежу, Зырянов стал регулярно получать приглашение в национальную сборную. Редкий случай в футболе!

В беседе с корреспондентом «Комсомолки» полузащитник «Зенит» сказал, что хотел бы защищать цвета национальной сборной на ближайших чемпионатах Европы и мира.

Будет очень хорошо, если желание футболиста сбудется. Однако специалисты и болельщики обращают внимание, что в этот год Константин провел уже не столь хорошо, как предыдущие. Он уже не так быстр и не всегда точно бьет по воротам. Увы, но, как остроумно выразился Гарри Каспаров, еще никому не удавалось победить время.