Boom metrics
Новости27 декабря 2011 16:34

Конец света в Ленобласти: тридцать тысяч человек по-прежнему сидят без электричества

Ремонтники не уверены, что успеют восстановить ЛЭП до ночи - надвигается новый шторм
Источник:kp.ru

Почти тридцать человек остаются без света в Ленинградской области – таковы последние данные, опубликованные департаментом информационной политики областного правительства. Несмотря на то, что энергетики делают все возможное, чтобы восстановить энергоснабжение к концу дня, пока работа продвигается медленно – мешает ветер, который, как и обещали синоптики, начинает усиливаться.

В работах по восстановлению задействованы почти все ресурсы ОАО «Ленэнерго» - это 111 ремонтных бригад (более 300 человек), которым помогают сотрудники подрядных организаций, и 110 единиц техники.

- По данным на два часа сегодняшнего дня, число людей, отключенных от электроснабжения, сократилось до 28,8 тысяч, то есть на 3,7 тысяч человек. Количество обесточенных линий, рассчитанных на 110 кВ, сократилось с 18 до 12, на 35 кВ – с 19 до 10, подстанций на 110 кВ – с 5 до 4, на 35 кВ – с 14 до 11, трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ – с 1 516 до 1 304. – поделились сотрудники департамента.

В комитете по энергетическому комплексу и ЖКХ, положительную динамику устранения обрывов подтверждают – правда, о том, что ремонтникам получится управиться до вечера, и тут говорят с большой осторожностью.

Погодные условия в Ленинградской области остаются неблагоприятными, что затрудняет высотные работы. К девяти часам по прогнозу Гидрометцентра снова ожидается усиление ветра до 24 метров в секунду, – отметил сотрудник пресс-службы ведомства и добавил, что на территории продолжают работать оперативные штабы, которые координируют действия персонала и техники в целях экономии времени.