Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Новости25 декабря 2011 10:58

В Петербург на вертолете прилетел Дед Мороз из Великого Устюга

Он получил волшебный посох и зажег первую новогоднюю елку [фото]
Источник:kp.ru

Сотни петербуржцев больших и маленьких в воскресенье радостно приветствовали долгожданного гостя. В Северную столицу из Великого Устюга прибыл Дед Мороз.

Он как самый настоящий волшебник прилетел на голубом вертолете. Крылатая машина приземлилась на плавучую платформу, установленную прямо на воде у Адмиралтейской набережной. Под радостные крики детей из нее вышел Дед Мороз со Снегурочкой.

Спустившись на питерскую землю, перед большим гостем с докладом выступил старший снеговик – третьеклассница Лиза Власова.

- Товарищ главный Дед Мороз России и Снегурочка, почетный караул петербургских снеговиков, по случаю Вашего приезда в Санкт-Петербург и в честь новогодних праздников, построен. Добро пожаловать. Рапорт сдал старший снеговик Елизавета Власова, - по-военному четко отчиталась девочка.

- Рапорт принял российский Дед Мороз из Великого Устюга, - ответил дедушка.

После этого сказочные герои сели в специальный новогодний кабриолет и отправились к Медному Всаднику, где была установлена сцена. Кортеж сопровождала толпа зайчиков, пингвинов и духовой оркестр снеговиков.

Под восторженные крики детей, Дед Мороз поднялся на сцену. После приветствия, вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи вручил ему волшебный посох. С помощью него, зимний волшебник и зажег первую елку. Зеленая красавица, установленная на набережной, засияла огнями, а в воздух взлетели многочисленные фейерверки. Праздник начался.