Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Новости7 декабря 2011 12:12

Михаил Пиотровский не пойдет работать в Госдуму

«Паровоз» отправился в свое депо
Источник:kp.ru

К первому месту на думских выборах в Петербурге объемный состав партии «Единая Россия» везли мощные «паровозы».

Напомним, первым в списке кандидатов в депутаты от партии власти значился вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, следом за ним шел директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, а третьим номером был победитель местных праймериз директор НИИ Скорой помощи Сергей Багенко.

Сегодня во время пресс-конференции директор главного петербургского музея объявил, что в Думу работать не пойдет.

Это решение уже оформили соответствующим заявлением, то есть история с участием в политической кампании для Михаила Борисовича закончена.

- Я сделал свой выбор в пользу Эрмитажа, - объяснил свое решение Пиотровский.

Отметим, что в музее работы и бюджетов в настоящий момент достаточно. В 2014 году весь мир будет отмечать юбилей Эрмитажа.

Не оставлять хозяйство, Михаила Борисовича попросили обеспокоенные музейщики.

- Коллеги подписали письмо с просьбой, чтобы я отказался от депутатского мандата, - рассказал Пиотровский, - Я уже объявил им, что остаюсь.

Напомним, не все знаменитости отказываются от завоеванных на выборах мандатов. Впрочем, не всем хватает сил совмещать политическую активность с той сферой, которая принесла славу и признание. Памятен пример депутата городского парламент Евгения Плющенко. Выдающийся фигурист в качестве политика прославился регулярными пропусками заседаний ЗакСа.