Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ9 августа 2017 8:45

СПА-салоны в Санкт-Петербурге: цены, акции, отзывы

Как выбрать СПА- салон в Санкт-Петербурге, популярные процедуры, отзывы клиентов, советы специалистов
Источник:kp.ru
Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

В череде городской суеты, загруженных рабочих будней и домашнего быта всем нам хочется немного расслабиться и получить удовольствия от ухода за собственным телом, сбросить усталость. Современные спа-процедуры - это довольно широкий спектр услуг. Где, как и почем можно получить «райское наслаждение» в Петербурге, узнала журналист «Комсомолки».

Прямо с острова Бали

Спа-салон ThaiWai обещает услуги пятизвездочного уровня. Их центры расположены в трех районах города: Петроградском, Центральном и Московском.

Из услуг – множество банных процедур и массаж. Причем изюминкой сети является тайский массаж, который, если верить информации на сайте, делают настоящие мастера своего дела из Таиланда и с острова Бали, знающие все особенности этой процедуры и умеющие подарить клиенту максимум наслаждения, пользы и удовольствие.

Еще одна фишка – настоящая древнерусская баня с обтиранием льдом, закаливанием, кофейным или медовым пилингом, или обливанием настоем из натуральных трав.

Ну и стандарт - пилинги, маски, обертывания, растирания, парения, купели и джакузи.

В целом, клиенты довольны.

«После массажа такая легкость и спокойствие. Забыл о всех заботах», - рассказывает клиент Кирилл.

Соня, которая также была на тайском массаже и на массаже стоп делится впечатлениями:

«Подарили сертификат на День Рождение, была в салоне на Достоевского, очень понравилось, обязательно приду еще и не одна », - отзывается девушка.

Цены разнятся в зависимость от расположения салона. Так например обертывания на французской косметике «Экватория» в банном комплексе «Пар для пар» будет стоить – 6 тысяч рублей, при этом указывается, что 3 тысячи – стоимость аренды комплекса. А в LuxuryWellness& SPA на Крестовском острове – 30 минут – это минимум пребывания в термальном комплексе – 4 150 рублей.

Девичники и романтика

Спа-салон «LOTUS SPA», также предлагает широкий спектр расслабляющих процедур. Все техники массажа, косметологические процедуры и гальванотерапия (воздействие электрическим током малой силы). Большой популярностью пользуются спа-программы «Спа для двоих» и «Спа девичник и дни рождения».

Тут ценник более демократичный. Те же обертывания, представленные в широком ассортименте: от шоколадных до термо с экстрактом кофеина,водорослей и эфирных масел – от 1400 за 30 минут до 26000 за процедуру.

Отзывы клиентов тоже в основном хвалебные:

«Очень понравился салон! Уютная обстановка, внимательный персонал. У мастера Светланы просто золотые руки. Я осталась очень довольна! Всем советую и рекомендую,»- пишет Ольга.

«Большое спасибо спа- салону и всему персоналу! Пришли к вам случайно и не прогадали. Программа на 2,5 часа была бесподобна! Прекрасный вариант для романтичного дня с любимым мужем. Обязательно вернемся», - делится впечатлениями Валерия.

Марокканские ритуалы

Салон AmoveoSpa находится на Петропавловской улице. Здесь предлагают специальное меню спа-услуг, которое включает в себя расслабляющие сеансы, массажи, процедуры для коррекции фигуры, ритуалы в хаммаме, уход за лицом, скрабы и обертывания и особенные программы для настоящих мужчин или романтических свиданий. Причем тут есть как стандартные, так и оригинальные спа-процедуры. Но самое главное — в этом салоне есть хамам. И вдобавок к нему — целая подборка марокканских ритуалов с использованием глины Гассул и арганового масла, которые, как утверждают благотворно влияющего и на кожу, и на волосы.

Все средства, которые использует салон только органические и волосами, ни одно из них не тестировалось на животных.

Есть еще одна приятная «фишка»: при покупке процедур на определенную сумму, в Amoveo вас бесплатно привезут и бесплатно вернут домой. Так что эффект от спа не только не исчезнет по дороге, но и закрепится.

"Была в в декабре с подругой, были в спа зоне и у меня был массаж стоун терапия. Осталась в полном восторге! Обслуживание, сервис, чистота, красота, музыка, все настолько аккуратно, грамотно продумано, каждая мелочь, вы огромные молодцы!" - пишет в отзывах Валентина.

«С огромным уважением ко всему, что вы с нами делаете. Молодеем лет на 20. Спасибо бльшое. Все кто хочет продлить свою молодость без операций посещайте этот салон», - рекомендует гость, подписавшийся актером МХАТ Горького заслуженным артистом России Андреем Чубченко.

Опять же, здесь приятный ценник. Обертывания от 1900 до 2500 рублей.

КОМПЕТЕНТНО

«Выбор процедур зависит от личных предпочтений и проблем, которые необходимо устранить», - говорят эксперты спа-индустрии.

Так, например, тех же обертываний существует несколько видов, но одно из первых мест по популярности занимают обертывания для похудения и антицеллюлитные обертывания.

«После выполнения нескольких процедур, ваше тело уменьшиться в объеме, кожа станет гладкой и бархатистой, а «апельсиновая» корочка, приносившая вам отрицательные эмоции, исчезнет», - отмечают в салоне Amoveo.

В Спа-салон нельзя приходить на полный желудок, но и терпеть муки голода тоже не нужно. Ведь когда в крови снижается уровень глюкозы, нарушаются приспособительные реакции, на которых основан восстановительный эффект всех спа-процедур.

- Поешьте за полтора-два часа до процедур, а во время них пейте побольше – воду из кулера, зеленый чай, сок: все это обычно предлагают клиентам. Не отказывайтесь! Тело активно избавляется от шлаков: чтобы вымыть их из закоулков организма, нужно много жидкости, - рекомендуют специалисты.