Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Происшествия23 января 2015 17:37

У чиновницы Смольного пропало драгоценностей почти на восемь миллионов рублей

Чтобы накопить такие богатства на одну зарплату, замглаве комитета пришлось бы работать пять лет, не тратя ни копейки
Деньги найти труднее, чем потерять

Деньги найти труднее, чем потерять

Фото: Александр ГЛУЗ

Советский Союз распался, а совет киношного вора-рецидивиста Жоры Милославского, хранить деньги в сберегательной кассе по-прежнему остался актуален. Почти все, что было нажито непосильным трудом и лежало в квартире зампредседателя комитета по тарифам администрации Петербурга Ирины Бугославской, пропало: ноутбук и планшет импортные, телефон американский, норковый полушубок c капюшоном, деньги, в том числе, валюта - десять тысяч евробанкнотами... Но это "мелочи" - по сравнению с дорогими не только сердцу ювелирными изделиями, которые стоили больше семи миллионов рублей и тоже исчезли.

- Общий ущерб - 9 350 000 рублей, - написала заявление в полицию чиновница.

- Значительный, - оценили правоохранители и завели уголовное дело за кражу.

Район, что могло быть обидно, где украли драгоценности - вполне себе спокойный: сталинская застройка за фонтанами "Московской". Ключей от дома, где деньги лежат, у воришки не было, как и отмычек. С замком он особо не возился, просто выбил его из двери, пока хозяйки не было дома. А не было ее почти весь день: с восьми утра и до одиннадцати вечера четверга.

Присмотреть за апартаментами тоже оказалось некому. Согласно сведениям, указанным в декларации Ирины Бугославской, живет замглавы комитета одна. Богатого мужа, который бы все это ей подарил у нее нет. А чтобы заработать на пропавшие ценности чиновнице потребовалось бы почти семь лет. В позапрошлом году ее доход составил 1 361 485 рублей. За прошлый год в Cмольном декларации еще не сдавали.