Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья20 января 2015 22:00

«Бьюти-мифы: Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом»

«Альпина Паблишер», 2015

Эту просветительскую книжку написали журналистка Яна Зубцова, врач-косметолог Тийна Орасмяэ-Медер. То, что красота требует жертв, а внешность - ухода, прекрасная половина человечества и так знает. Но тут важно разобраться: что из косметики нам действительно нужно и полезно, а что лишь пышная пустота рекламы и живучесть выдумок, многие из которых «бабушкино наследство», но многие, конечно, самый что ни на есть сознательный вброс ушлых маркетологов.

Книга поможет разобраться в самых распространенных утверждениях, разложив их по полочкам: что там ложь, а что правда, и откуда у этой правды ноги растут. То есть у авторов тут все доказательно: законы биологии, анатомии, химии, долгий опыт работы в индустрии красоты и результаты исследований, а не просто «делай так, и будет тебе счастье».

Написано живо, ясно и наглядно. Вам не придется продираться сквозь чащу терминов, чтобы понять, сильно ли и чем именно крем за тысячу долларов отличается от крема за 50 рублей, когда не действует коллаген, в каких случаях надо колоть ботокс, а в каких можно и просто маслом намазаться. Чем отличается старение жирной кожи от сухой. Безопасно ли мазать кремом кожу на морозе и опасна ли косметика с гормонами.

А еще можно узнать тайну мицеллярной воды, азиатской косметики и стволовых клеток.

Купить в магазине электронных книг «Литрес»