Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика21 января 2015 11:26

После ранения Ярош позеленел

Националиста зацепило осколком «Града»
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош

Фото: REUTERS

В среду, 21 января, появилась информация о ранении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. По данным волонтера из Харькова Романа Доника, помогавшего организовывать снабжение украинских карателей, националиста зацепило осколком системы залпового огня «Град». Однако в госпитализации экс-кандидата в президенты нет необходимости.

Как отметил Доник, рану «замазали зеленкой», и Ярош продолжил воевать. «Депутат Дмитрий Ярош легко ранен. Осколки "Града". Кости целы, слегка задеты мягкие ткани. В госпитализации нет необходимости. Замазали Дмитра зеленкой, воюет дальше», - написал волонтер на своей странице в Facebook.

На каких основаниях депутат Верховной Рады Украины принимает участие в боевых действиях, не сообщается, отмечает ТАСС.

Напомним, бои в районе Донецкого аэропорта, поселков Пески и Авдеевки не прекращались вcю минувшую ночь, сотрясая воздух разрывами крупнокалиберной артиллерии. Под утро на прорыв в сторону нового терминала пошла очередная группа украинских танков.

Кстати, буквально на днях Ярош высмеял работу Службы безопасности Украины (СБУ), а заодно и общую ситуацию со снабжением армии незалежной. Так, националист выложил в интернет «секретные материалы» - разговор комбата Черного с Дартом Вейдером, который якобы перехватили СБУшники.