Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
Туризм14 января 2015 13:03

Крым вошел в ТОП-10 самых популярных авианаправлений у россиян

Количество проданных билетов из Москвы в Симферополь увеличилось более, чем в шесть раз
Спрос на авиабилеты в Крым вырос в шесть раз

Спрос на авиабилеты в Крым вырос в шесть раз

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Симферополь вошел в десятку самых популярных городов, куда москвичи купили авиабилеты на новогодние праздники. Об этом "Комсомолке" сообщил пресс-секретарь одной из крупнейших компаний, которая специализируется на поиске авиабилетов Янис Дзенис.

- Симферополь был вторым по популярности направлением из Москвы, - рассказал Дзенис. - При этом количество проданных билетов увеличилось в разы. Скажем, по Бангкоку цифра в 3 раза меньше. Объяснений этому факту у меня нет.

Сочи стал самым ТОПовым городом, куда выкупили все билеты москвичи. Симферополь уверенно занял вторую строчку в этом рейтинге. Третье место занял Санкт-Петербург, четвертое - Краснодар, а ТОП - 5 популярных городов завершил город Новосибирск. В список также вошли Бангкок, Тель-Авив, Уфа, Ростов-на-Дону и Калининград.

ТОП-10 городов, куда купили авиабилеты россияне на новогодние праздники

ТОП-10 городов, куда купили авиабилеты россияне на новогодние праздники

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

- За лето количество продаж увеличилось в шесть раз, по зиме даже чуть больше, - уточнил Янис Дзенис. - Учитывая то, как сильно растут спрос на внутренние направления (с 50 до 67%), у Крыма есть все шансы получить еще больше туристов во время весенних праздников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Керченская переправа две недели будет работать только после обеда

С 14 по 28 января Керченская паромная переправа будет работать по определенному графику. Из-за реконструкции причалов паромы не будут ходить с 06.40 утра до 15.00. Однако, на грузовые линии такие ограничения не распространяются. (читайте далее)