Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды10 января 2015 11:10

Героиню "Аббатства Даунтон" подали к столу

Кулинар Кэрин Порталео сделала торт в форме актрисы Мэгги Смит
Кулинар Кэрин Порталео сделала торт в форме актрисы Мэгги Смит, а точнее  - ее героини из сериала "Аббатство Даунтон". Фото: Соцсети, кадр из сериала

Кулинар Кэрин Порталео сделала торт в форме актрисы Мэгги Смит, а точнее - ее героини из сериала "Аббатство Даунтон". Фото: Соцсети, кадр из сериала

50-летняя Кэрин Порталео, шоколатье и специалист по выпечке, отпраздновала премьеру пятого сезона сериала "Аббатство Даунтон" довольно радикальным образом: она изготовила торт в виде бюста леди Вайолет, вдовствующей грифини Грэнтем, сыгранной одной из самых уважаемых британских актрис Мэгги Смит. Презентация торта прошла непосредственно во время премьеры.

Сообщается, что сперва Кэрин предложили сделать торт в форме самого аббатства Даунтон (в сериале его изображает замок Хайклер в Ньюбери), однако кулинар предпочла изобразить свою любимую героиню, оправдываясь тем, что ей вообще очень плохо удаются торты в форме зданий – "а лица лепить интереснее". Процесс занял у нее 18 часов.

Помимо выложенных в инстаграме картинок, на которых запечатлен весь процесс производства торта, Кэрин опубликовала видео, в которое включены фрагменты сериала и реплики леди Вайолет. Как сейчас сообщает кулинар, Мэгги Смит были отправлены фотографии с презентации. Консультант сериала Аластер Брюс сказал автору торта, что "все это очень по-американски – делать человека из выпечки".

Актриса Мэгги Смит, лауреатка двух "Оскаров", известная русскому зрителю прежде всего по роли профессора МакГонагалл в "Гарри Поттере", накануне Нового года отпраздновала 80-летие. В октябре прошлого года королева Елизавета наградила ее Орденом кавалера почета Британской империи.