Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды30 декабря 2014 2:15

15 культовых сериалов-юбиляров

Под конец года принято подводить итоги. Свои праздничные итоги подводят и сериалы [фото]
постер сериала «Отчаянные домохозяйки»

постер сериала «Отчаянные домохозяйки»

Мы представляем вам 15 сериалов, которые отпраздновали в уходящем 2014 году свои юбилеи.

постер к сериалу «Она написала убийство»

постер к сериалу «Она написала убийство»

Оставшись одна после смерти мужа, жительница небольшого портового городка Кэбот-Коув, в штате Мэн, Джессика Флетчер посвящает себя написанию детективов. Она начинает много путешествовать, посещать друзей, собирать материалы для новых книг, а заодно помогать полиции распутывать убийства, которые по странным обстоятельствам происходят там, куда она приезжает.

постер к сериалу «Санта-Барбара»

постер к сериалу «Санта-Барбара»

Сериал рассказывает о четырех семействах, проживающих в калифорнийском городке Санта-Барбара: богатые Кэпвеллы; обеспеченные Локриджи, потерявшие престиж в глазах Кепвеллов; Перкинсы — представители рабочего класса и мексиканцы Андрада. Сериал принес в народ определение «мыльная опера», и долгое время в мы считали, что «Санта-Барбара» не закончится никогда, а в Америке вообще всегда была, есть и будет.

кадр из сериала «Спрут»

кадр из сериала «Спрут»

В небольшом сицилийском городке убивают начальника уголовного розыска. Кажется, что это преступление мафии. На место убитого комиссара назначают Коррадо Каттани, опытного полицейского, который переезжает на Сицилию с женой и дочерью. Расследуя убийство предшественника, Коррадо знакомится с наркоманкой Титти Печчи Шалойя и постепенно в нее влюбляется. Расследуя убийство, Каттани обнаруживает, что персоны, занимающие видное положение в городе, связаны с наркомафией.

кадр из сериала «Гостья из будущего»

кадр из сериала «Гостья из будущего»

Борьба с космическими пиратами, захватывающее путешествие во времени, знакомство с девочкой из будущего Алисой Селезневой — вот к чему привел обычный поход за кефиром мальчика Колю из 6-го класса. «Миелофон у Коли!» - эти слова в 90-х знал каждый подросток.

постер к сериалу «Робин из Шервуда»

постер к сериалу «Робин из Шервуда»

Робину и его верным соратникам предстоит сразиться не только с алчной знатью, но и с могущественными колдунами, кровожадными наемниками и беспощадными крестоносцами. Истинная отвага и подлые предательства, черная магия и древние пророчества, смерть и всепобеждающая любовь — всему есть место в этой саге.

В СССР было два показа. Летом 1985 года состоялась премьера трех первых серий первого сезона: «Робин Гуд и колдун», часть 1, «Робин Гуд и колдун», часть 2 и «Ведьма из Элсдона». Летом 1987 года состоялся второй показ.

постер к сериалу «Друзья»

постер к сериалу «Друзья»

Сериал посвящен жизни шестерых друзей: избалованной «папенькиной дочки» Рейчел Грин, чистюли-повара Моники Геллер, комплексующего остряка, офисного работника Чендлера Бинга, помешанного на сексе и еде, простоватого, ждущего «своей» роли актера Джоуи Триббиани, разведенного палеонтолога Росса Геллера, хиппующей массажистки и певицы Фиби Буффе.

постер к сериалу «Скорая помощь»

постер к сериалу «Скорая помощь»

Врачи чикагской городской больницы оказывают экстренную помощь пациентам, спасают человеческие жизни, забывая порой о себе и совершенно не думая о том, что их каждодневная работа граничит с героизмом. Выполняя свой профессиональный долг, врачи «Скорой помощи» влюбляются, разводятся, плетут интриги, надеются на лучшее и… в общем, у них все как у людей, несмотря на трудную работу и высокое призвание.

постер к сериалу «Комиссар Рекс»

постер к сериалу «Комиссар Рекс»

Немецкая овчарка Рекс работает штатным сотрудником Венской криминальной полиции в отделе по расследованию убийств. Там, где в погоне требуется скорость, где надо незаметно подобраться к вооруженному преступнику, размахивающему пистолетом, или принять на себя удар, отведя его от напарника-человека, Рекс незаменим. Но, как и всякий полицейский, вне службы Рекс позволяет себе небольшие житейские слабости, но только на свой, собачий, лад.

кадр из сериала «Гром в раю»

кадр из сериала «Гром в раю»

Бывшие «морские котики» Рандольф Джей Спенсер по прозвищу Ураган и Мартин Брюбейкер работают агентами по борьбе с преступностью на побережье Флориды. Для выполнения опасных секретных миссий они используют футуристический высокотехнологичный катер «Гром». Они совмещают свою опасную работу с воспитанием дочери Спенсера Джессики, которая живет вместе с ними. Когда Спенсер и Брю отправляются на задания, за ней присматривает бывшая модель Келли Ля Ру.

постер к сериалу «Вавилон 5»

постер к сериалу «Вавилон 5»

Минуло десять лет после войны Земли с Минбаром. Проект «Вавилон» стал воплощением мечты о галактике без войн. Его цель - создание центра, где различные цивилизации смогут решать спорные вопросы мирным путем. Станция стала местом встречи и домом для дипломатов, авантюристов, дельцов, путешественников, тысяч людей и инопланетян на двух с половиной миллионов тонн вращающегося металла, среди бездны космоса. Однако со временем «Вавилон 5» приобрел другое значение и стал последней надеждой на прочный мир. Но вскоре эта надежда рухнула. И в час начала великих войн, он обрел иное содержание, стал последней надеждой на победу.

постер к сериалу «Доктор Хаус»

постер к сериалу «Доктор Хаус»

Команда врачей должна правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладающий нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение.

постер к сериалу «Отчаянные домохозяйки»

постер к сериалу «Отчаянные домохозяйки»

Четыре современные домохозяйки живут в тихом пригороде и ищут свое женское счастье. Сьюзан муж променял на секретаршу. Бывшая фотомодель, а ныне неверная жена, Габриель вышла замуж по расчету, а потом поняла, что нуждается не в деньгах, а в настоящей любви. Бри пытается сохранить разваливающийся брак и найти общий язык с сыном-наркоманом и повзрослевшей дочерью. Линнет поставила крест на карьере, чтобы посвятить все свое время воспитанию детей. Внезапное самоубийство их подружки Мэри Элис Янг заставляет искать разгадку ее смерти...

постер к сериалу «Остаться в живых»

постер к сериалу «Остаться в живых»

Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике. Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей… Однако, не все так, как оно кажется на первый взгляд...

постер к сериалу «Вероника Марс»

постер к сериалу «Вероника Марс»

Школьница Вероника Марс, унаследовав от отца недюжинные способности детектива и решительность, занимается аналитической работой в школе — выручает друзей, проучивает недругов. Ее отец потерял должность шерифа, его покинула супруга, и он решает заняться частным розыском, а Вероника во всем ему помогает…

постер к сериалу «Звездный крейсер «Галактика»

постер к сериалу «Звездный крейсер «Галактика»

Уцелевший после нападения Сайлонов гражданский флот в сопровождении Звездного крейсера Галактика летит туда, где их не достанут вражеские силы. Восстановив правительство, они налаживают жизнь в новых условиях. Выясняется, что на кораблях присутствуют 12 человекоподобных моделей Сайлонов. Люди должны выявить их и направиться на поиски давно потерянной 13 колонии Кобола - Земли.

постер к сериалу «4400»

постер к сериалу «4400»

4400 человек, таинственно исчезнувших в разные годы ХХ века, внезапно возвращаются на Землю, совершенно не изменившись, какими они и были в день исчезновения. Встревоженное правительство начинает расследование, чтобы узнать, где были все эти люди и почему они вернулись все сразу. Через некоторое время становится понятно, что их возвращение может изменить Землю...