Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика17 декабря 2014 22:00

Дочь за отца

Феноменальная память, отличная интуиция и работоспособность - начальник отделения кадров воинской части 20-й армии Западного военного округа 23-летняя Анна Репакова легко могла бы стать напарницей Джеймса Бонда. Но повезло Российской армии
Источник:kp.ru
Анна попала в армию неслучайно и планирует связать с ней всю свою жизнь.

Анна попала в армию неслучайно и планирует связать с ней всю свою жизнь.

Фото: Наталья БУРУХИНА

- До определенного возраста я даже представить себе не могла, что стану военнослужащей, хотя всегда с восхищением смотрела на девушек в форме, - признается лейтенант Репакова. - Но потом поняла, что другого пути для меня нет. Мой отец был военным и трагически погиб, когда возвращался из очередной командировки. Мне тогда было всего два года. Мама много рассказывала о нем, я видела его фотографии, медали. И это в конце концов сыграло определяющую роль.

Аня узнала, что проводится набор девушек в Ульяновское военное училище, в котором учился в свое время ее отец, и подала туда документы. А потом окончила военный университет в Москве по специальности «педагог-психолог» и попала по распределению в Мулинский гарнизон в Нижегородской области.

- Сейчас я отвечаю за приказы по личному составу, за назначения военнослужащих, за присвоение им воинских званий. А также рекомендую начальству людей, которым пора идти на повышение, - перечисляет Анна. - У нас в бригаде более 300 человек, и практически у всех я помню не только имя, фамилию и звание, но дату и место рождения и в каком подразделении служат.

Анна попала в армию неслучайно и планирует связать с ней всю свою жизнь. Дослужиться лейтенант Репакова планирует как минимум до майора.

И еще на заметку тем, кто считает, что кадровики - это «штабные тюфяки». Хрупкая Анечка даст фору подготовленным бойцам. Она на отлично сдает все нормативы и, например, делает 62 упражнения на пресс за минуту. Скажете, ерунда? А теперь попробуйте повторить.

Нижний Новгород.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Еженедельник «Красная звезда» продолжает рубрику «Вежливые леди». Присылайте нам фотографии своих жен, подруг, матерей, которые служат в армии и на флоте, с коротким рассказом о вашей любимой женщине. Самые креативные авторы, участники конкурса, в конце года будут награждены призами от редакции.

Фото и рассказы присылайте на адрес редакции (125 993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1.) и alexkots@kp.ru.