Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество17 декабря 2014 10:18

Бродяга отдал студентке последние деньги, чтобы та могла добраться до дома

Его щедрость окупилась сторицей. Скоро он будет жить в своей квартире
Доминик Гаррисон-Бетсон получила нежданную финансовую помощь от бездомного...

Доминик Гаррисон-Бетсон получила нежданную финансовую помощь от бездомного...

Фото: СОЦСЕТИ

Фамилия доброго бомжа из Престона, который отдал девушке последние три фунта, чтобы она вернулась домой на такси, неизвестна. Британские газеты называют его по имени – Робби.

Робби пожалел 22-летнюю студентку Центрального Ланкаширского университета Доминик Гаррисон-Бетсон, когда она поздно вечером обнаружила, что потеряла банковскую карточку и что теперь домой придется возвращаться через весь город пешком по ночным улицам.

Доминик повезло. К ней подошел Робби. Узнав об ее бедственном положении, он сжалился и настоял, чтобы она взяла на такси его последние три фунта (ок. 5 долларов).

Кстати, позднее выяснилось, что у Робби действительно большое доброе сердце. Он неоднократно возвращал прохожим потерянные бумажники и кошельки и другие вещи.

Щедрость доброго самаритянина произвела на Доминик сильное впечатление. Она захотела отплатить ему за доброту, но не просто вернуть деньги, которые он ей одолжил, а найти иной способ.

Этот способ студентка нашла. Она рассказала на своей странице в Facebook эту трогательную историю и организовала сбор средств. Найдя после долгих поисков Робби, Доминик выяснила, что он ночует на улицах семь месяцев и что не может устроиться на работу, потому что не имеет адреса. Для того же, чтобы жить в нормальной квартире, нужно внести первый взнос, которого у него, конечно, не было.

Собранных в соцсети 12,5 тысяч фунтов более чем достаточно, чтобы уйти с улицы и начать новую жизнь, но и этого студентке показалось мало. Сейчас она, пишет Mirror, намерена провести с Робби 24 часа на улице, чтобы узнать, насколько тяжела жизнь бездомных и чтобы привлечь внимание к проблеме этих людей.