Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды13 декабря 2014 19:57

Хакеры слили в интернет сценарий нового «Джеймса Бонда»

Опекуны Мира взломали документы внутреннего пользования компании Sony Pictures
Теперь все знают, под каким именем искать Дениела Крейга в гостиницах

Теперь все знают, под каким именем искать Дениела Крейга в гостиницах

Фото: REUTERS

В Сеть попали сценарий нового «Джеймса Бонда», а также псевдонимы звезд, которые они используют для того, чтобы бронировать номера в гостиницах и избегать нежелательного внимания прессы.

Группа хакеров, называющая себя Опекуны Мира, взломала компьютеры киностудии Sony Pictures 24 ноября.

Дэниел Крэйг, который играет Джеймса Бонда, пользуется именем своего дедушки Олвена Уильямса. Nazzo Good - псевдоним Роба Шнайдера, Сары Мишель Желлар - Нили О'Хара, Натали Портман - Лорен Браун, Джуд Лоу - господин Перри, а Джесика Альба называется Кэш Мани (Наличные Деньги).

У Тома Хэнкса два конспиративных имени — Гарри Лаудер и Джонни Мэдрид. Сэр Генри “Гарри” Лаудер был звездой шотландских мюзик-холлов в начале 20-го века, а Джонни Мэдрид Лэнсер персонаж телесериала 1968 года, сообщает The Times.

Библии рекламы - справочные брошюры, используемые директорами и съемочными группами, чтобы связаться со звездами, когда они снимаются в фильмах за пределами США. Благодаря этому взлому в Сеть также попали номера телефонов и адреса электронной почты актеров.

Опекуны Мира, как подозревают, связаны с Северной Кореей, лидера которой, Кима Чена Ына, показывает в незавидном свете новый фильм Sony Pictures «Интервью» с Джеймсом Франко в главной роли. Опекуны Мира потребовали, чтобы Sony Pictures не выпускала фильм в прокат.

В ФБР подтвердили, что некоторым сотрудникам Sony Pictures угрожали хакеры по электронной почте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды Голливуда, засветившиеся своими прелестями в интернете, требуют с Google 100 млн долларов

Новая порция обнаженных «селфи» американских знаменитостей (уже третья по счету!) попала в интернет буквально на прошлой неделе. Тогда восторженные «охи» и «ахи» в соцсетях были адресованы к актрисе Анне Кедрик, топ-модели Карди Фоулкс и трёхкратной олимпийской чемпионке по пляжному волейболу Мисти Мэй-Трейнор.

Таким образом, хакерами было взломало уже более 60 знаменитостей. В их числе также актриса Кирстен Данст и модель Кейт Аптон.(читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

ФБР начало расследование массовой утечки интимных селфи звезд Голливуда

ФБР США начало расследовать массовую утечку интимных селфи голливудских звезд. В ведомство с соответствующим запросом обратилась одна из жертв утечки, актриса Дженнифер Лоуренс, известная по фильму «Голодные игры».

Агенты ФБР уже пришли в компанию Apple, которая и допустила инцидента. «Яблочники» считают, что виновной в инциденте оказалась страница входа в Find My Phone, который помогает установить местонахождение пропавшего i-устройства. Между тем, ответственность за утечку взял на себя хакер под псевдонимом OriginalGuy(читайте далее).