Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды25 ноября 2014 8:35

Помощники Эльдара Рязанова: Нет причин драматизировать

По словам представителей режиссера, его состояние стабильно
Режиссера госпитализировали с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения»

Режиссера госпитализировали с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения»

Фото: Борис КУДРЯВОВ

О состоянии Эльдара Рязанова, госпитализированного накануне в НИИ имени Бурденко, поступает самая противоречивая информация. Вчера стало известно, что режиссера привезли с осторожным диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения», а его состояние оценивалось, как тяжелое. СМИ ссылаются на "источники" в больнице и конкретно на слова, сказанные в справочной службе: «Господин Рязанов в реанимации. Тяжелое состояние у него сейчас».

В то же время люди, близкие к семье Эльдара Александровича, опровергают такие комментарии, говорят, что режиссер лег на обследование, которое займет два-три дня.

Комсомолка обратилась с вопросом о самочувствии Рязанова в пресс-службу киноклуба "Эльдар", где нам сказали следующее:

- С Эльдаром Александровичем все хорошо. Не стоит принимать близко к сердцу комментарии справочной службы больницы Бурденко. Мы даже не знаем, кто сказал о "тяжелом состоянии" Эльдара Александровича - эти слова мог сказать любой работник НИИ, случайно поднявший трубку, - рабочий, санитар, кто угодно. Вчера Эльдар Александрович почувствовал себя неважно, и врач посоветовала госпитализировать на всякий случай и обследовать. Никакого повода драматизировать ситуацию нет. Рязанов, собираясь в больницу, даже шутил. Поверьте, мы держим руку на пульсе, и насколько мы знаем Эмму Валериановну (жена режиссера - прим. "КП"), она не стала бы ничего искажать.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Эльдар Рязанов: «Я живу только благодаря своей жене Эмме»

- Я в последние годы крайне неохотно общаюсь с журналистами, - устало говорит Эльдар Рязанов. - Дело не в том, что я на что-то обижен. Просто... вопросы одни и те же уже на протяжении 20 лет. А ваш брат еще сильно удивляется, когда я отсылаю его к своей книге «Грустное лицо комедии». Но я же не со зла! Я эту книгу писал всю жизнь - там все и про меня, и про актеров, и про мои фильмы написано, мне нечего добавить (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эльдар Рязанов: «Под видом гусарского водевиля я снял фильм про КГБ»

- Работая над «Невероятными приключениями итальянцев в России», я снимал эпизод в Петропавловской крепости, - рассказал Рязанов. - И подумал, что архитектурный ансамбль Петропавловки - это же замечательная декорация для фильма, где в город вступает гусарский полк! Сказал об этом Григорию Горину, и мы стали «разворачивать» тему. Сразу решили, что нас интересует не очередной водевиль про любовные похождения гусар, а фильм про... КГБ (читать далее)

КСТАТИ

«Карнавальная ночь»: Рязанов не хотел снимать Людмилу Гурченко

«Если вы стесняетесь спросить, сколько лет вашей избраннице, тогда спросите ее, сколько раз она смотрела «Карнавальную ночь», - шутит Эльдар Рязанов. Фильм был дебютной картиной начинающего режиссера, но мгновенно прославил его имя и имя студентки второго курса ВГИКа Людмилы Гурченко. «Ночь» стала лидером советского кинопроката в 1956 году с общим числом проданных билетов в 48 млн. 640 тысяч (читать далее)