+6°
Спорт23 ноября 2014 15:20

Хэмилтон стал чемпионом мира в "Формуле-1". 20 самых ярких моментов "Гран-При Абу-Даби"

В столице Объединенных Арабских Эмиратов завершился последний в этом сезоне этап "королевских автогонок"

В столице ОАЭ городе Абу-Даби завершился последний в этом сезоне этап "королевских" автогонок - "Формулы-1". Победу в ней одержал британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон. Благодаря этой победе он выиграл звание чемпиона мира 2014 года. Для него этот титул стал вторым в карьере.

Партнер по команде Хэмилтона, немец Нико Росберг, из-за проблем с машиной финишировал лишь на 14 позиции, хотя уходил в гонку первым. Второе место досталось в Эмиратах бразильцу Фелипе Масса из "Уильямса", а третья строчка - финну Валттери Боттасу.

Российский пилот команды "Торро Россо" Даниил Квят завершил гонку на 17 круге. Ему пришлось досрочно покинуть трассу из-за проблем с автомобилем.

В воскресенье завершился последний этап сезона в «Формуле-1». На Гран-при Абу-Даби первенствовал англичанин Льюис Хэмилтон, который и завоевал чемпионский титул по итогам сезона. Пилот команды «Мерседес» обошел своего партнера Нико Росберга, который перед последним этапом имел шансы перегнать Хэмильтона в общем зачете (читайте далее)

Надпись на кепке у Хэмилтона говорит об итоге сезона: "Первый в Абу-Даби". Ну, и первый в чемпионате "Формулы-1".

Победный финиш Льюиса Хэмилтона в столице ОАЭ.

Старт последней гонки сезона 2014 года в Абу-Даби.

Еще один представитель "группы поддержки" Льюиса Хэмилтона - принц Гарри, который лично прибыл в Абу-Даби, чтобы посмотреть финальную гонку.

"Муза" британского пилота Льюиса Хэмилтона - певица Николь Шерзингер перед стартом гонки в Абу-Даби.

Памятный снимок всех пилотов перед последним заездом в сезоне на старте.

Даже предварительные заезды собирали немало зрителей на трибунах автодрома "Яс Марина".

Немец Нико Росберг выиграл квалификацию, завоевав себе первое место на стартовой решетке в гонке.

Иногда даже болиды "Формулы-1" могут летать. Машина пилота "Торро Россо" Жана-Эрика Верня пошла в воздух во время одного из заездов.

Немец Себастьян Феттель после этой гонки уходил из "Ред Булла" и ему написали в боксах: "Спасибо, Себ!".

Трасса "Яс Марина" в Абу-Даби - одна из самых "молодых" в календаре "Формулы-1".

Через секунду механики отпустят снова болид на трассу.

Тренировка на трассе "Яс Марина" в лучах арабского заката.

Для российского пилота команды "Торро Россо" Даниила Квята эта гонка стала последней. В следующем сезоне он будет выступать за "Ред Булл".

Тестовые заезды болидов "Формулы-1" по трассе в Абу-Даби.

Немец Нико Росберг из "Мерседеса" перед стартом гонок показал несколько трюков с мячом.

Увидев перед собой толпу фотожурналистов, испанец Фернандо Алонсо не растерялся: "Ребята, встаньте вместе и кучнее. Я вас всех сфотографирую!".

Испанский гонщик команды "Формулы-1" "Феррари" Фернандо Алонсо по дороге на пресс-конференцию.

Британец Льюис Хэмилтон, фаворит "Гран-При Абу-Даби" в окружении фотожурналистов.

"Хозяин" гонок "Формулы-1" Берни Экклстоун был первым, кто приехал проверить готовность трассы к финальному этапу.