Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт21 ноября 2014 12:30

Капелло не получает зарплату: РФС задолжала своим работникам более 180 млн рублей

Организацию посетили инспекторы Роструда, которые дали месяц на уплату долгов
Капелло не получает зарплату уже несколько месяцев.

Капелло не получает зарплату уже несколько месяцев.

Фото: REUTERS

На днях в Российском футбольном союзе побывали инспекторы федеральной служы по труду и занятости города Москвы. Кто-то из работников, которому задолжали, написал жалобу, это и стало причиной визита. И, как выяснилось, не зря пришли с проверкой!

- В результате контрольно-надзорных мероприятий в РФС госинспекторами труда выявлена задолженность на общую сумму более 181,5 млн. рублей, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Для того, чтобы рассчитаться по долгам перед своими работниками, Российскому футбольному союзу дали всего один месяц. Отметим, что тренерский штаб сборной России во главе с итальянцем Фабио Капелло не получает уже несколько месяцев зарплату. Однако, официально сумма оклада тренерского штаба не называлась. А вот из неофициальных источников было известно, что годовой заработок Капелло равен 7 миллионам евро.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Их время уходит. Почему так слабо играет сборная России

За несколько часов до матча сборных Австрии и России из Сербии пришла одна новость. Главный тренер тамошней национальной команды, голландец Дик Адвокат, подал в отставку с поста главного тренера. Взявшись за работу в середине этого года, опытный специалист и бывший наставник российской сборной не смог дотянуть до конца двухлетнего контракта из-за слабой игры своей команды. Сербы после четырех матчей идут на предпоследнем месте в своей группе (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сборная России проиграла Австрии со счетом 0:1 в отборочном турнире Евро-2016

Сборная России сенсационно уступила в выездной игре отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года команде Австрии со счетом 0:1. Болельщики надеялись, что у наших получится уехать из Вены с победой. Однако этого не произошло (читайте далее)