Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество21 ноября 2014 12:49

Россиянку и украинку на «Мисс Мира» не стали селить вместе, как раньше

А на «Мисс Земля» наша участница и претендентка от Незалежной избегают общества друг друга
В этом году на конкурс «Мисс Мира» отправилась «Вице-Мисс Россия-2014» Анастасия Костенко

В этом году на конкурс «Мисс Мира» отправилась «Вице-Мисс Россия-2014» Анастасия Костенко

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Природа увядает, осень почти закончилась, холода вот-вот стукнут, а у ценителей красоты самые жаркие времена. Ноябрь выдался очень бурным на разнообразные конкурсы. Пожалуй, большинство попросту не различает, где какой и какая между ними разница. Это, конечно, важно для тех, кто крутится в этой сфере, но для обывателя - не принципиально. Напомню, что за последние пару дней в Москве выбрали «Красу России», в США - «Миссис Мира», наша участница поехала представлять страну на «Мисс Мира» в Великобританию, а другая претендентка на титул мировой красавицы уже почти месяц находится на Филиппинах на «Мисс Земля».

Первые два конкурса позади, а «Мисс Земля» и «Мисс Мира» скоро явят победительниц. Оба престижные, оба международные. На оба поехали Насти. На «Мисс Земля» полетела «Краса России-2013» Анастасия Трусова, на «Мисс Мира» отправилась «Вице-Мисс Россия-2014» Анастасия Костенко.

«Мисс Земля», который ежегодно проходит на Филиппинах, собирает участниц со всего мира. В этом году из 125. На чужбине претендентки от России и Украины, как правило, старались держаться вместе. Олеся Бословяк, участница конкурса прошлого года, даже рассказывала, что ее и участницу из Украины постоянно сравнивали и даже называли близнецами. В СМИ Незалежной появлялись их совместные фотографии и прочее.

Однако спустя год ситуация стала другой. В блогах, на официальных страничках, в интервью ни одна, ни другая не упоминают друг о друге. На снимках они с кем угодно, но только не рядом.

Между тем, в Лондоне, на другом, кстати, конкурирующем конкурсе красоты «Мисс Мира», куда только прибыли участницы, происходит примерно тоже самое. Если в прошлом году наша Эльмира Абдразакова рассказывала о том, что живет в комнате с участницей от Украины и даже считает ее одной из серьезных претенденток на корону, то в этом году россиянку и украинку поселили не вместе.

Голубоглазая томичка признана самой красивой женщиной мира

Марина Алексейчик, представлявшая на конкурсе Беларусь, стала «Миссис Мира-2014»

Очаровательная сибирячка выиграла самый престижный конкурс красоты для замужних женщин. Сегодня ночью новость о ее победе на Международном конкурсе облетела весь земной шар. Финал конкурса проходил в США, Мэриленде (читайте также).