Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Авто18 ноября 2014 12:43

У нового автомобиля Cadillac 600 лошадиных сил!

ATS-V.R представили на одной из выдающихся гоночных трасс.

Фото: производителя

Гоночный атомобиль с 600-сильным мотором станет конкурентом особым моделям Aston Martin, Ferrari, Lamborghini, McLaren и Porsche. В этом уверены производители. Для гоночных болидов класса GT3, создаваемых на базе серийных моделей, Международная автомобильная федерация разработала особые требования.

Сердцем ATS-V.R стал двигатель LF4.R – это гоночная версия 3,6‑литрового мотора, устанавливающегося на успешную модель Cadillac CTS Vsport. В процессе доработки для гоночного автомобиля класса GT3 двигатель получил два более производительных турбонагнетателя, эффективные интеркулеры, спортивную прошивку блока управления и выхлопную систему.

Фото: производителя

В числе множества доработок в соответствии с требованиями FIA, предъявляемыми к болидам GT3, инженерам Cadillac пришлось изменить форму крыльев. Также авто получил аэродинамический пакет и передний сплиттер из углепластика, дополненный угловыми элементами, для улучшения обтекаемости передней части.

Полноразмерный обтекатель, закрывающий днище, направляет потоки воздуха под автомобилем к заднему диффузору. Благодаря этому растет прижимная сила и улучшается сцепление 18‑дюймовых гоночных шин с асфальтом трека.