Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика18 ноября 2014 22:00

На связи - банк!

«Комсомолка» провела прямую линию с Банком Русский Стандарт
Источник:kp.ru
Владимир Пышный. Первый заместитель Председателя Правления  АО «Банк Русский Стандарт»

Владимир Пышный. Первый заместитель Председателя Правления АО «Банк Русский Стандарт»

Как правильно выбрать кредитную карту? На какие предложения по вкладам сегодня стоит обратить внимание, и в какой валюте хранить средства? На самые разные вопросы, заданные читателями «Комсомолки», ответил Первый заместитель Председателя Правления АО «Банк Русский Стандарт»1 Владимир Пышный.

- Добрый день, меня зовут Мария! Мы затеяли ремонт, и я хотела бы оформить кредитную карту, чтобы при необходимости воспользоваться кредитом. Что посоветуете оформить?

- Действительно, оплачивать расходы банковской картой безопаснее и удобнее, чем носить с собой наличные, тем более, если речь идет о значительных суммах, таких, как траты на ремонт. Да и выгоды, которые можно получить от использования карты: бонусы, скидки, бонусные баллы или мили - еще один аргумент в ее пользу. Вам я бы посоветовал оформить кредитную карту с возможностью накопления бонусных баллов, например, комплект RSB Travel Card®. Тогда потраченные на ремонт деньги, принесут Вам двойную пользу.

Особенность продукта состоит в том, что Вы получаете комплект из двух карт разных платежных систем - MasterCard® и American Express®, привязанных к одному счету. Какой бы картой Вы ни расплачивались, за каждую операцию начисляются бонусные баллы, которыми в дальнейшем можно возместить расходы на путешествия - оплату туристических путевок, покупку авиабилетов или номера в гостинице.

Безусловно, у нас есть и другие продукты; на сегодня мы предлагаем более 50 видов карт шести международных платежных систем.

- Про путешествия очень интересно. А мебель по этой карте можно будет купить?

- Конечно, мебель, как и любые товары для дома, и даже стройматериалы можно оплатить банковской картой. Однако, для крупных покупок, таких как мебель и дорогая бытовая техника, я бы все-таки посоветовал Вам взять потребительский кредит. С ним легче оценить свои возможности и спланировать бюджет в момент покупки. Вы сможете выбрать для себя подходящий срок кредита, сразу узнать сумму переплаты, и затем выплачивать кредит по графику равными долями.

- А где можно оформить такой кредит?

- Банк Русский Стандарт активно сотрудничает с производителями и продавцами мебели, и Вы сможете подобрать для себя выгодную программу потребительского кредитования во многих ведущих торговых точках по всей стране.

- Здравствуйте, в прошлом году мой брат оформил вашу карту, и в рамках акции ему подарили планшет. Готовятся ли какие-то акции для клиентов в этом году?

- Спасибо за звонок. У меня для Вас хорошие новости: в ноябре мы начали акцию2, в рамках которой Банк Русский Стандарт будет компенсировать своим клиентам стоимость покупок, совершенных с использованием наших карт.

- То есть банк мне компенсирует все затраты? Как это будет работать?

- Чтобы выиграть приз, Вам нужно до конца года оформить кредитную карту Русский Стандарт Классик или Голд, и совершать по ней покупки до середины января. Мы, как всегда, действуем открыто - никаких регистраций, препятствий, дополнительных условий - просто открываете кредитную карту и совершаете с ее помощью обычные покупки. Шанс выиграть очень высок - победителей традиционно будет много - целых 1000 счастливчиков, кому банк полностью или частично возместит сумму всех предновогодних покупок, оплаченных картой.

Мы специально запускаем акцию в сезон традиционной подготовки к праздникам, так что предпринимать какие-либо сверхусилия для покупок Вам не придется.

- У меня такой вопрос: есть ли у вас банковские карты, на которых можно хранить свои средства, а еще, чтобы можно было расплачиваться за границей?

- Да, конечно, обратите внимание на нашу обновленную линейку пакетов услуг «Банк в кармане». «Банк в кармане» - это уникальный пакет услуг, который открывает и доступ к современным интернет- и Мобильному банку, и позволяет осуществлять бесплатные платежи и быстрые переводы с помощью универсальной дебетовой карты, которой можно расплачиваться по всему миру и получать скидки в магазинах и в интернете.

Но, самое важное, «Банк в кармане» позволит Вам получать высокий доход - до 10% годовых на остаток с помощью текущего и накопительного счета. Все, что Вам нужно, это выбрать пакет услуг, который идеально бы подошел именно Вам - стандартный, престижный или эксклюзивный.

Для путешественников особенно рекомендую престижный и эксклюзивный пакеты услуг, с ними выгодно совершать покупки за границей и получать возврат денег на карту до 10%.

- Меня зовут Олеся, я из Москвы. Я хотела узнать про вклады: стоит ли сегодня копить деньги? И если да, то в рублях или в валюте?

- На сегодняшний день вклады остаются оптимальным способом сохранить и приумножить сбережения. Мы предлагаем довольно широкую линейку вкладов с разными условиями и на разный срок. Есть вклады с максимальной процентной ставкой, с возможностью пополнения или с регулярной выплатой процентов - и выбор вклада зависит только от ваших потребностей.

Если ваша цель получить максимальный доход, обратите внимание на наши сезонные вклады. Сейчас действует осеннее предложение с привлекательной процентной ставкой на срок до 2-х лет. За сохранность средств волноваться не стоит, вклады в Банке Русский Стандарт застрахованы Государственным «Агентством по страхованию вкладов».

Если же Вы хотите минимизировать риски, связанные с колебаниями курсов валют, в дополнение к рублевому вкладу, я бы порекомендовал обратить внимание и на валютные - в евро, и в долларах.

- Добрый день, меня зовут Ирина. Я слышала, что у вас есть виртуальная карта, как она работает?

- Виртуальная карта выпускается не в виде привычной пластиковой карты, а представляет собой набор реквизитов. При использовании виртуальной карты для оплаты товаров и услуг в интернете, особенно на новых и незнакомых вам ресурсах, данные вашей основной карты никогда не окажутся в руках мошенников, а значит, вашим средствам на зарплатной или кредитной карте ничего не угрожает. С помощью виртуальной карты можно расплачиваться в интернет-магазинах, оплачивать онлайн-игры и многое другое.

- Здравствуйте. У меня дедушка с бабушкой живут в Узбекистане, а сестра в Ростове-на-Дону. Мы помогаем им финансово. Хотела бы узнать, как проще переводить деньги?

- Скажите, у ваших родственников есть банковские карты?

- Да, есть.

- Это замечательно, потому что современные технологии позволяют осуществлять денежные переводы за считанные секунды, зная только номер карты получателя.

Чтобы перевести деньги, Вам достаточно выбрать наиболее удобный для Вас способ из множества возможных, вне зависимости от того, являетесь ли Вы клиентами банка или нет. Это можно сделать на сайте денежных переводов RS express®, через кассы в магазинах-партнерах, или с помощью банкоматов Банка Русский Стандарт. А если Вы являетесь клиентом нашего банка, совершить перевод можно буквально за минуту через интернет- или Мобильный банк.

Главные преимущества таких переводов - простота, экономия времени и безопасность. Согласитесь, это особенно важно, если близким потребуется срочная финансовая помощь.

- Я хотела еще уточнить, а карточки должны быть обязательно Банка Русский Стандарт?

- Нет, не обязательно, Вы можете перевести деньги с любой карты на карту любого банка. Но здесь стоит учитывать, что при переводе с карты Банка Русский Стандарт на другую карту Банка Русский Стандарт, Вы получите деньги на счет уже через несколько минут. Если карта выпущена другим банком, срок зачисления будет зависеть от этого банка и может составить несколько дней.

- Спасибо, очень интересно. А где можно узнать о ней подробнее?

- Подробнее о денежных переводах по номеру карты можно узнать на сайте Банка.

- Здравствуйте, это Инна из Подольска. У моей подруги скоро юбилей, боюсь прогадать с подарком и хочу подарить деньги. Я слышала, что у вас есть специальные карты, на которые можно положить деньги и подарить их в таком виде?

- Да, у нас есть предоплаченные подарочные карты различного номинала в рублях. Это прекрасное решение для всех, кто не хочет ошибиться с подарком. Подарочная карта® точно придется по душе и по вкусу каждому! Это не только практичный, но и очень красивый подарок - подарочные карты упакованы в яркие поздравительные открытки, а расплатиться ими можно везде в России: в магазинах или в сети интернет.

Более того, счастливый владелец Подарочной карты® автоматически становится участником программы «Клуб скидок»®3 Банка Русский Стандарт и, при оплате товаров и услуг в любом из тысяч магазинов-партнеров, получит значительные скидки, бонусы и привилегии.

1 АО «Банк Русский Стандарт» Генеральная лицензия Банка России № 2289 от 19 июля 2001 года выдана бессрочно. Подробная информация об Условиях и Тарифах представлена на сайте www.rsb.ru

2 Организатор акции - АО «Банк Русский Стандарт». Акция действует с 1 ноября по 31 декабря 2014 года. С подробными Правилами акции, количеством, местом и порядком выдачи призов, можно ознакомиться на сайте www.rsb.ru или по телефону Банка Русский Стандарт 8 800 200 6208

3 Информация о партнерах, текущих акциях, скидках и распродажах размещается на сайте программы «Клуб скидок»® www.clubskidok.rs.ru

Реклама