Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество30 октября 2014 14:48

Виталий Милонов хочет запретить главе «Apple» въезд в Россию после его признания в гомосексуализме

Депутат таким образом хочет оградить молодежь от Тима Кука
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

Первым, кто отреагировал на сенсационное заявление главы компании «Apple» Тима Кука, стал, разумеется, Виталий Милонов. Петербургский депутат предлагает запретить ему въезд в Россию. Причина - признание в гомосексуальных наклонностях.

– Как общественный деятель для нас Кук неинтересен, – уверен Виталий Милонов. – Да, «Apple» – это бренд, это известный продукт. Но это всего лишь батарейка и антенна. А сам Кук не более чем слуга.

Петербургский парламентарий и сам видеть нетрадиционно ориентированного иностранца не жаждет. Но в первую очередь хочет оградить от него российскую молодежь.

– Для молодежи, которая еще не знает, что хорошо, а что плохо, Кук авторитетен, – пояснил депутат. – В его власти убедительно расставить акценты, повлиять на ценности наших детей. Ожидаемо, что он захочет приехать в Россию с лекциями.

Но глава «Apple», по мнению парламентария, – всего лишь марионетка в руках тех, кто «использует крупный бренд в политических целях».

– Они используют яркие личности – певичек, актрисок, - чтобы доказать нам: «Ваши ценности – не ценности», – объясняет Виталий Милонов. – Чтобы разрушить наши традиционные представления о семье. Это как запах разлагающейся крысы, который постепенно просачивается через щели: «голубое лобби» никогда не приходило к власти демократическим путем.

На этом заграничные разрушители не остановятся, уверен депутат. Следующим этапом станет публичное порицание тех, кто противится подобному равноправию. Затем – «криминализация гомофобии, которая для нормального человека естественная и, по сути, является защитным механизмом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Десять запретов депутата Милонова

Без объявления причин, Твиттер запретил Виталию Милонову писать в микроблог со своего аккаунта. И это не совсем честно. Самый законо-инициативный депутат петербургского ЗакСа всегда объяснял природу своих запретов, каковых за годы депутатства Виталия Милонова набралось немало. “Комсомолка” вспомнила самые знаменитые из них (читать далее…)