Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды28 октября 2014 22:00

Юлия Барановская, бывшая жена Андрея Аршавина: Мои дети переезжают из Лондона в Москву

Телеведущая рассказала «КП», как обустраивается в столице

После разрыва с Андреем Аршавиным его гражданская супруга Юлия Барановская строит карьеру на телевидении. Сначала ее позвали в шоу «Холостяк: чего хотят мужчины» на ТНТ, потом Юля шутила в «Девчатах» на канале «Россия». Теперь новый виток - ежедневное шоу на Первом канале «Мужское/Женское», которое она ведет вместе с Александром Гордоном.

Недавно Юля получила приз еще за одну программу - «Перезагрузка» на ТНТ. На вручение премии вместе с ней приехали дети - сейчас они как раз на каникулах в Москве. Фото: Елена МУХИНА

Недавно Юля получила приз еще за одну программу - «Перезагрузка» на ТНТ. На вручение премии вместе с ней приехали дети - сейчас они как раз на каникулах в Москве. Фото: Елена МУХИНА

Работа требует от Юли постоянного присутствия в Москве. Поэтому Барановская решила перевезти сюда всю семью: прожив пять лет в Лондоне, ее дети возвращаются в Россию.

Драмкружок, кружок по фото...

- Мы уже потихоньку перевозим вещи, - рассказала Юля «КП». - Сейчас я жду, когда старшие доучатся: в Лондоне год для школьников делится на триместры, первый из них заканчивается в декабре. И вот тогда, надеюсь, наша семья воссоединится. Я проделала огромную работу! Надо было найти жилье, договориться о школе, о дополнительных занятиях... Кто-то считает, что детей не нужно грузить, но у меня другое мнение. Мои дети пошли в школу с четырех лет, потому что в Англии такая система образования.

- Они привыкли к нагрузкам?

- Да. Каждое утро у нас начинается с вопроса: «Что мы будем делать сегодня?» Дети привыкли, что всегда есть расписание. Поэтому я не могла перевезти их просто так в Москву, не организовав заранее кружки и секции.

- Чем они увлекаются?

- Дочка Яна, ей шесть лет, в Англии занималась большим теннисом. А еще хотелось бы отдать ее в художественную гимнастику. Старший, 8-летний Артем, занимается в драматическом кружке. Учителя дают ему главные роли в спектаклях и очень хвалят. Не знаю, станет ли это для него профессией, да это и не важно. Главное, чтобы Артему нравилось.

Глава семьи

- А младший сын Арсений, которому два года?

- Не могу его назвать младшим. Он очень взрослый! В последний год я много путешествовала, часто летала в Москву и брала его с собой. И теперь я вижу, что он не тянется за старшими братом и сестрой - Арсений сам по себе. Сорвиголова! Ты говоришь: «Нельзя так делать», а он словно не слышит. Отстаивает свою точку зрения. В свои два года Арсений прекрасно разговаривает, выдает целые предложения. И я с ним разговариваю так, как сейчас с вами. Когда посторонние люди слышат это, удивляются.

Я понимаю, что Арсений сильнее меня. Но получаю от этого удовольствие. Я считаю, что женщина - слабый пол. Когда она становится сильной, это против природы. И, наверное, сейчас Арсений - глава моей семьи. Мне его не переспорить и не перебороть.

- Дети вообще хотят в Москву? Или просят: «Мамочка, давай поживем в Лондоне»?

- Был вариант отправить их в Британии в так называемую boarding school - что-то типа интерната. Сейчас это популярно. Сама я категорически против такого... Но ведь дочь и сын привыкли к Великобритании, они не помнят Россию совершенно! Поэтому я спросила детей и была готова к любому их ответу. Но они, слава богу, сказали: «Нет. Мы хотим жить с мамой». Мне было приятно это слышать.

СПРАВКА «КП»

Андрей Аршавин и Юлия Барановская прожили вместе 9 лет - с 2003 по 2012 год. Их брак так и не был оформлен официально. В июне 2014 года Барановская отсудила у футболиста алименты на троих детей. Теперь Аршавин обязан отдавать бывшей семье половину всех доходов. Сумма не разглашается, но, по подсчетам экспертов, речь может идти о пяти миллионах рублей ежемесячно.