Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество23 октября 2014 11:38

"Няша" Поклонская помузицировала за белым роялем в Ливадийском дворце

Прокурор Крыма поделилась с музеем уникальными фото царской семьи и показала свои таланты [фото, видео]
"Няшный" прокурор подарила музею Ливадийского дворца уникальную коллекцию снимком семья Николая II. Фото: Руслан ШАМУКОВ/ТАСС

"Няшный" прокурор подарила музею Ливадийского дворца уникальную коллекцию снимком семья Николая II. Фото: Руслан ШАМУКОВ/ТАСС

«Няшный» прокурор Крыма Наталья Поклонская приехала в Ялту, чтобы подарить музею Ливадийского дворца коллекцию фотографий семьи императора Николая II. Как оказалось, более 80 снимков ей переслал по электронной почте священник Свято-Успенского монастыря в Крыму. Поскольку некоторые из фотографий уникальны, Поклонская решила, что их обязательно надо освятить и передать музею.

- Николай II принес в жертву России себя, свою семью и все, что у него было, - рассказала Наталья Поклонская ТАСС. - Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою Родину.

По словам директора музея Людмилы Декушевой, всю коллекцию разместят в одном из самых видных залов, где раньше жила семья императора.

Кстати, сотрудники музея решили отблагодарить Поклонскую и провели для нее целую экскурсию. В музыкальной комнате прокурор заметила старинный белый рояль, на котором сыграла несколько композиций. Одна из них - "А цыган идет" из фильма "Жестокий романс".

- Я закончила 7 классов музыкальной школы по классу фортепиано, - рассказала «КП» Наталья Поклонская. – Но в консерваторию я не поступала, а пошла на юридический.

По словам Натальи Владимировны, не смотря на музыкальное образование, за фортепиано она не садилась несколько лет.

- Дома у меня инструмента нет, давно уже не играла, - говорит прокурор. - Но увидела рояль и не смогла устоять, захотелось что-то исполнить.

К картинам, изображающим императора, добавятся 80 снимков, которые выставят в одном из залов, где жила царская семья. Фото – Руслан Шамуков/ТАСС

Наталья Поклонская сыграла на старинном рояле, за которым ранее сидели дочери Николая II. Фото – Руслан Шамуков/ТАСС

В благодарность, сотрудники музея провели для главного прокурора Крыма экскурсию по Ливадийскому дворцу. Фото – Руслан Шамуков/ТАСС