Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество21 октября 2014 12:55

Рекламу на асфальте победит робот

Общественники выяснили, какие компании чаще всего пачкают тротуары, и предложили, как победить объявления
Источник:kp.ru
От рекламы на асфальте проходу нет!

От рекламы на асфальте проходу нет!

Фото: Илья СМИРНОВ

Шагу не ступить. Реклама на асфальте заполонила город. Сначала объявления рисовали черные риелторы и интим-салоны. Потом подключились остальные, даже весьма известные компании. Хотя дело это незаконное. И виновным грозит штраф.

Общественники из движения «Питер без рекламы» в августе начали акцию и вот сейчас выяснили, кто больше всех пачкает под ногами.

- Подписчики присылали свои фото в нашу группу в ВКонтакте. По этой информации и составили свой рейтинг, - рассказал один из организаторов движения Александр Минаков. Больше других «грязные» технологии использует сеть книжных магазинов «Буквоед». Вокруг их точек асфальт изрисован на десятки метров.

И не одни они - в список попали и фитнес-центры, и сети общепита, и рестораны. - Весь компромат передадим в администрацию города, где обещают заняться решением подобных вопросов, - пояснили активисты. Предлагают и способ борьбы с рекламой на асфальте: самых злостных вносить в специальный список. Номера из него каждые две-три минуты будет прозванивать робот и сообщать, что номер внесен в базу. Мол, это сильно помешает их работе. Ведь из-за этого клиенты дозвониться просто не смогут.

- Сменят номера, мы внесем в список новые. Эта методика уже хорошо себя зарекомендовала в других городах России, - добавляет Алексей.