Премия Рунета-2020
Иркутск
+14°
Boom metrics
Общество21 октября 2014 10:53

Скандал в интернете: пользователи сети обсуждают хамство водителей свадебного кортежа в Братске

Героям видео "Хамский беспредел на дорогах в Братске" устроили травлю в соцсетях [фото, видео]
Скандал в интернете: пользователи сети обсуждают хамство водителей свадебного кортежа в Братске. ФОТО: скрин

Скандал в интернете: пользователи сети обсуждают хамство водителей свадебного кортежа в Братске. ФОТО: скрин

Очередной скандал в интернете. Пользователи сети удивительно сплотились и пошли стеной на того, кто, по их мнению, не прав. Так сейчас просто зашкаливают рейтинги на форумах с ветками обсуждений видео под названием «Хамский беспредел на дороге в Братске».

- Дело было в субботу, 18 октября, - пишет пользователь Татарин. – На трассе Центр-Энергетик свадебный кортеж. Впереди идет лимузин, за ним три джипа. Они не дают никому обогнать колонну. Скорость просто черепашья.

На ролике видно, как колонна автомобилей свадебного кортежа ритмично перемещается по трассе из стороны в сторону. Иномарки в самом деле 15 километров не позволяли другим участниками движения приблизиться или обогнать крупногабаритный транспорт, отчего складывалось впечатление, будто колонна вальсирует.

- Самое интересное в видео не вошло, так как не успели включить камеру, - продолжает Татарин. - Их пытался обогнать джип, водитель которого, видимо, спешил. Его прижали к обочине, что он чуть в кювет не улетел, но так и не проехал. Это насколько нужно не уважать остальных участников движения, чтоб так себя вести? Если у вас свадьба, весь мир должен остановиться при этом?!?

Оказалось, что «танцующие» машины принадлежат фирме, сдающей автомобили напрокат. По рассказам братчан, столь странное поведение на дороге сотрудники этой компании демонстрируют уже не в первый раз.

Возмущению пользователей интернета нет предела – абсолютно все встали на сторону оператора и напали на джипперов. А как только в сеть попали данные самих героев ролика, началась травля. В соцсетях тысячи людей оставили свои нелестные комментарии на странице владельца компании. Предприниматель сдался и попросту удалил свой аккаунт, а также группу, которую создавал для продвижения своего бизнеса.

Но это еще не все. Форумчане собираются передать видео в ГИБДД, чтобы, по правилам дорожного движения, наказать водителей.

- Должны же они понимать, что устраивают аварийную ситуацию на дороге, - пишут в интернете пользователи соцсетей.