Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Происшествия16 октября 2014 13:12

В петербургской больнице скончалась блокадница, которую бросил сбивший ее водитель

Женщина не смогла пережить ни физическую боль, ни того, как с ней поступили
Источник:kp.ru
Разве заслуживают такого наши старики? Фото предоставлено родственниками погибшей

Разве заслуживают такого наши старики? Фото предоставлено родственниками погибшей

Разве заслуживают такого наши старики?

79-летняя Фаина Леонидовна Матвеева переходила дорогу по пешеходному переходу на Измайловском проспекте. Бабушке горел зеленый свет, но она попала под колеса «Лады Приоры». Водитель решил, что он особенный, и разогнался задним ходом. При падении пенсионерка сломала шейку бедра.

На первый взгляд, выскочивший из салона водитель хотел помочь. А на самом деле все ловко обставил. Мужчина сказал очевидцам, что сам отвезет пожилую женщину в больницу, но доехав до травмпункта на набережной Обводного канала, высадил Фаину Леонидовну на остановке и скрылся в неизвестном направлении. Еще и посмеялся, что, мол, сбегает к врачам за инвалидной коляской.

Из свидетелей ДТП, которые не стали вызывать полицию, никто не заподозрил, что человек всех обманывает. Теперь «Ладу Приору» ищут полицейские. Но пока идут поиски, петербурженка скончалась на больничной койке. От нее ни на шаг не отходила ее внучка Анастасия. Сначала у пожилой женщины случился инфаркт. Медики не смогли отправить ее на операцию, которая была запланирована после поступления блокадницы в клинику. А спустя несколько часов Фаины Леонидовны не стало. Она не пережила ни физической боли, ни того, как с ней поступил трусливый водитель.

Его приметы: на вид 35 лет, славянской внешности, светловолосый.

«Комсомолка» выражает соболезнования родным погибшей. Петербуржцев, которые могут помочь информацией о сбежавшем водителе, мы просим позвонить в полицию, а также по телефонам 8-921-947-23-73 (спросить Анастасию) и 8 (812) 458-90-68 (редакция «КП» в Петербурге).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У блокадницы, которую водитель сбил на Измайловском и бросил перед больницей, случился инфаркт

- Бабушке стало хуже. У нее случился инфаркт. Врачи сказали, что острый, и не допустили нас сегодня к операции, - рассказала внучка пострадавшей Анастасия (читайте далее...)

В Петербурге водитель сбил блокадницу, а по пути в больницу избавился от нее

- Он выскочил из машины, чтобы помочь, - продолжает внучка Фаины Леонидовны. - Также рядом остановилась белая иномарка, то ли BMW, то ли Opel. Оттуда вышли два человека и вместе с виновником ДТП помогли бабушке подняться. Они сразу же предложили вызвать «скорую» и полицию. На что сбивший бабушку водитель сказал, мол, никого вызывать не надо (читайте далее...)