Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Происшествия14 октября 2014 9:07

Сбившая мотоциклистку экс-судья отказалась выплатить три миллиона семье погибшей женщины

У Ксении Салтыковой осталась полуторагодовалая дочка [видео]
Источник:kp.ru
Момент аварии попал на видео. Фото: видеорегистратор

Момент аварии попал на видео. Фото: видеорегистратор

Дама за рулем внедорожника на полном ходу сбила мотоциклистку и скрылась с места аварии на Малоохтинской набережной. 33-летнюю Ксению Салтыкову отбросило на встречку под колеса микроавтобуса. Шансов выжить - никаких. Водитель «Рендж Ровера» не остановилась, не вызвала скорую, а предпочла дать по газам. Страшную аварию заснял видеорегистратор.

Дело было летом. Возмущенные люди в соцсетях бросились на поиски водителя. Тем более очевидцы запомнили номера черного авто. Нашли быстро. За рулем была бывшая судья Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти 54-летняя Ирина Серова. Несколько лет назад с этой должности ее изгнали по дискредитирующим обстоятельствам. Говорят, занималась волокитой.

Сначала отошедшую от дел служительницу Фемиды лишили прав на полтора года. Дальше дело отправилось в Красногвардейский районный суд.

Серова вину признала и была готова возместить причиненный вред. Мама Салтыковой сначала от денег отказалась. Но вот теперь потерпевшая сторона в суде оценила вред в три миллиона рублей.

- Обвиняемая готова выплатить один миллион рублей и ежемесячно, до совершеннолетия полуторагодовалого ребенка погибшей, по пятнадцать тысяч. Ее мать от этого предложения отказалась, - рассказали в суде.

После заседания Серова закуталась в платок и быстро ушла из суда, отказавшись что-либо комментировать.

Кстати, мать сбитой женщины раньше не пошла на то, чтобы дело рассматривалось в особом режиме. В таком случае водитель «Рендж Ровера» могла отделаться двумя третями максимального срока. А бывшей судье грозит пять лет за решеткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-судья на джипе столкнула байкершу под колеса автобуса

Ее знали как аккуратного водителя, на мотоцикле уже шесть лет. Но в последнее время Ксении фатально не везло. За месяц до этого попала в свою первую аварию, как будто это был знак (читать далее)