Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ8 октября 2014 5:00

Средний владелец смартфона проверяет гаджет более 1 500 раз в день

Исследование также свидетельствует о том, что они все больше вытесняют ПК и ноутбуки

Большинство владельцев смартфонов обычно просыпаются в 7.30 утра и первым делом тянутся к любимому гаджету, чтобы проверить электронную почту или войти на свою страницу в Facebook. Общение с телефоном продолжается до поздней ночи. В среднем владельцы смартфонов пользуются ими 3 часа 16 минут в сутки. За неделю набегают таким образом почти сутки.

Мы проверяем наши телефоны более 1500 раз в день. К стационарным же компьютерам и ноутбукам обращаемся в 10-11 раз реже.

Многие пользователи признают, что часто включают смартфоны машинально, даже не сознавая и порой не замечая этого.

Отношения многих современных людей со смартфонами мало чем отличаются от привязанности, скажем, к наркотикам. Почти четверо из десяти пользователей испытывают сильный дискомфорт, когда их лишают любимого и незаменимого гаджета.

Статистическое исследование провело британское маркетинговое агентство Tecmark при помощи 2000 владельцев смартфонов. Проснувшись и еще находясь в постели, они проверяют почту, узнают, какая погода, читают новости и обмениваются сообщениями с друзьями. Тесное общение, пишет Daily Mail, продолжается весь день.

«Смартфоны стали самым легким способом получить информацию и связаться с друзьями через интернет,- уверен директор агентства Ричард Хейс.- Для большинства из нас они уже стали нашей второй натурой. Поэтому нас не удивляет постоянно растущая зависимость от гаджетов».