Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды2 октября 2014 11:06

Звезды Голливуда, засветившиеся своими «прелестями» в интернете, требуют с Google 100 млн долларов

Обнаженные «селфи» голливудских красоток попали в интернет после хакерской атаки
Фото из соцсетей.

Фото из соцсетей.

Новая порция обнаженных «селфи» американских знаменитостей (уже третья по счету!) попала в интернет буквально на прошлой неделе.

Тогда восторженные «охи» и «ахи» в соцсетях были адресованы к актрисе Анне Кедрик, топ-модели Карди Фоулкс и трёхкратной олимпийской чемпионке по пляжному волейболу Мисти Мэй-Трейнор.

Таким образом, хакерами было взломало уже более 60 знаменитостей. В их числе также актриса Кирстен Данст и модель Кейт Аптон.

Кирстен Данст стала одной из жертв кражи интимных фото.

Кирстен Данст стала одной из жертв кражи интимных фото.

Как только эротические фото дошли и до их авторов, последние стали названивать в Google с требованием удалить снимки. Однако, по словам самих звезд, это делалось не очень быстро.

В результате модели и актрисы решили выкатить компании иск на сумму в 100 млн долларов.

Адвокат знаменитостей, представляющий, в общей сложности, более десятка женщин отметил, что суд обязан удовлетворить требование, поскольку такое поведение крайне неэтично, сообщает Page six.

Волейболиста Мисти Мэй-Трейнор тоже в списке пострадавших.

Волейболиста Мисти Мэй-Трейнор тоже в списке пострадавших.

Кроме того, звезды обвиняют компанию в нарушении прав и сознательном торможении процесса по удалению фото с желанием нажиться на этом.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

ФБР начало расследование массовой утечки интимных селфи звезд Голливуда

ФБР США начало расследовать массовую утечку интимных селфи голливудских звезд. В ведомство с соответствующим запросом обратилась одна из жертв утечки, актриса Дженнифер Лоуренс, известная по фильму «Голодные игры».

Агенты ФБР уже пришли в компанию Apple, которая и допустила инцидента. «Яблочники» считают, что виновной в инциденте оказалась страница входа в Find My Phone, который помогает установить местонахождение пропавшего i-устройства. Между тем, ответственность за утечку взял на себя хакер под псевдонимом OriginalGuy (читайте далее).

КСТАТИ

Эксперт о взломе айфонов звезд: Бойтесь писем от неизвестных адресатов!

После попадения фотографий звезд в соцсети, мы расспросили экспертов, как можно обезопасить свои данные. Комментарий Юрия Наместникова, антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского»:

- Если говорить о защитных мерах, то здесь главное – это сознательность пользователя. Так, например, следует внимательно проверять адрес отправителя, если вам пришло письмо от администратора любого сервиса. Также не следует переходить по ссылкам в сообщениях от неизвестных адресатов, нужно не забывать проверять подлинность адреса в строке браузера при вводе персональных данных, а лучше всего - пользуйтесь безопасным соединением https (читайте далее).

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

«Фотографировать себя в обнаженном виде - это здоровое проявление сексуальности»

Ситуацию с обнаженными "селфи" прокомментировала Анна Котенева, психолог-сексолог Российского научного сексологического общества, руководитель Центра сексуального здоровья:

- Частичка здорового эксгибиционизма живет в каждом из нас. У знаменитостей это качество развито больше просто в силу их профессии. Виртуальный эксгибиционизм — это определенная особенность психики людей шоу-бизнеса. Публичность все-таки накладывает свой отпечаток...

Вообще, фотографировать себя в обнаженном виде — это здоровое проявление человеческой сексуальности. Человек может сделать какие угодно свои снимки и хранить их у себя — это его право.

Если он пытается продемонстрировать себя — это уже проявление эксгибиционизма. Есть и те люди, которые сами размещают свои снимки в неглиже в открытом доступе. Но за каждой такой фотографией стоит своя история. Не надо чесать их всех под одну гребенку.