Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Звезды29 сентября 2014 10:25

Худрук БДТ упал с трех метров в яму новой сцены-трансформера

На первом спектакле сезона Андрей Могучий был с тростью и хромал

Открытие Большого драматического театра стало главным событием в жизни Петербурга за последние несколько дней. Однако все было не так гладко.

Художественный руководитель БДТ Андрей Могучий накануне официального открытия загремел в больницу. Виной всему новенькая сцена-трансформер. Ею руководители театра гордились больше всего и демонстрировали премьер-министру Дмитрию Медведеву. Особенность сцены заключается в том, что ее часть может уйти вниз прямо во время спектакля.

- Андрей Могучий упал в яму этой сцены-трансформера. Но сейчас у него уже все в порядке, - рассказал «Комсомолке» источник в Большом драматическом.

Инцидент произошел во время репетиции спектакля «Возвращение», который открыл новый сезон в БДТ. После произошедшего худрук обратился за медицинской помощью в больницу имени Джанелидзе. По всей видимости, травма была не очень серьезной, оттуда Могучий ушел сам. Правда, прихрамывая.

Неудача на репетиции не помешала режиссеру уже на следующий день блистать на открытии нового сезона в отреставрированном здании БДТ. Могучий опирался на трость и старался лишний раз не подниматься на сцену.

- Неудачно упал накануне, - пояснил он зрителям.

Несмотря на этот инцидент, открытие БДТ удалось на славу. Зрители остались довольны и приемом, и обновленным зданием любимого театра, и спектаклем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первым зрителем Большого драматического стал котенок

26 сентября состоялось официальное открытие БДТ имени Товстоногова. Ковровая праздничная дорожка, небольшая трибуна для самых важных гостей - на набережную реки Фонтанки приехали премьер-министр Дмитрий Медведев и министр культуры Владимир Мединский. Ну а первым порог театра пересек... котенок! Беленький комочек шерсти прятала в шарфе Алиса Фрейндлих. Питомец тряхнул лапками и побежал в нужную сторону (читайте далее…)