Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Недвижимость29 сентября 2014 8:00

Почему квартиры Компании Л1 покупать выгоднее всего

Несколько способов наиболее удачно решить жилищный вопрос в Петербурге
Компания Л1

Компания Л1

Покупая квартиру, мало кто задумывается о том, что когда-то ее надо будет продавать. А ведь рано или поздно такая необходимость может возникнуть у любой семьи. Рождение ребенка, смена работы, вступление старших детей в брак – все это потребует расширения жилплощади или смены места жительства. Как показывает практика, не каждую квартиру сегодня можно продать максимально быстро и выгодно, а через несколько лет, когда ваша новостройка станет вторичным жильем, сделать это будет еще сложнее. Однако есть несколько секретов приобретения строящегося жилья, зная которые, подобных проблем в дальнейшем можно избежать.

Местоположение

- Если ваша квартира находится в обжитом районе, недалеко от метро и обеспечена дополнительной инфраструктурой, расположенной на территории жилого комплекса, на нее всегда найдется покупатель, - говорит руководитель Компании Л1 Павел Андреев.

Проектов в черте города сегодня реализуется не много, так как в административных границах Петербурга практически не осталось свободных пятен под строительство. Компания Л1 – один из немногих застройщиков, работающих в районах сложившейся застройки, в том числе и таких престижных, как Петроградский, где возводятся жилые комплексы «Классика» и «Премьер Палас», и Московский, – там строятся сразу несколько объектов: жилые комплексы «Звездный», «Граф Орлов» и «Империал». Все проекты компании удачно расположены с точки зрения транспортной доступности – рядом станции метро и остановки общественного транспорта. Новоселы могут пользоваться как имеющейся в районе инфраструктурой, так и удобствами на территории комплексов.

Уникальность

В продаже сегодня находится очень много жилья, но проекты, имеющие уникальные характеристики, встречаются не так уж часто. Между тем, каждому хочется жить в доме, обладающем индивидуальностью. Например, ЖК «Граф Орлов» - единственный из новых комплексов, фасад которого выходит прямо на Московский проспект. Поскольку строить вдоль главной магистрали Московского района больше негде, такой «фишкой» в будущем не сможет похвастаться ни один проект. Эксклюзивом через пару лет станут и видовые квартиры в центре города, которые пока еще можно приобрести в ЖК «Премьер Палас» и «Империал». В первом случае восхитительные виды открываются на Неву, Финский залив и центр Петербурга, а во втором – на Московские ворота и исторический центр. Из-за высотного регламента, вступившего в силу после начала строительства этих комплексов, новых доминант в центре Петербурга появляться не будет. ЖК «Классика» предлагает покупателям уникальную возможность поселиться в центре мегаполиса, но ощущать себя за городом – в проекте предусмотрены трехуровневые таунхаусы с отдельными входами. Подобных предложений в исторической части города больше нет.

Инфраструктура

Каким бы оригинальным и качественным ни был жилой комплекс, отсутствие рядом с домом всей необходимой инфраструктуры делает его неинтересным покупателю. Компания Л1 строит свои объекты только в освоенных районах с развитой инфраструктурой, обеспечивая при этом максимально полный комплект дополнительных опций в каждом проекте. Даже в жилых комплексах эконом и комфорт-класса, таких как ЖК «Звездный» и «Маршал», есть атрибуты более высокого ценового сегмента - благоустроенная охраняемая территория, паркинги, в том числе тёплые, детские и спортивные площадки, салоны красоты, парикмахерские. В проектах бизнес-класса, таких как «Империал» или «Граф Орлов», ко всему перечисленному добавляются изолированная и ограждённая территория перед входом в парадные, видеонаблюдение входных и въездных групп, ландшафтный дизайн придомовой территории, стойки для консьержей в каждом подъезде, финтес и спа-центры, детские развивающие учреждения. Отдельно Компания Л1 предусматривает инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями, например в каждом корпусе ЖК «Империал» работает лестничный гусеничный подъёмник для инвалидных колясок.

Цена

Чем меньше стоит покупаемое жилье, тем больше будет выгода после его дальнейшей продажи. Лучше всего приобретать квартиру на этапе строительства дома, потому что после ввода нового ЖК в эксплуатацию и по мере заселения стоимость квадратных метров сразу вырастет – на 10-15%. Компания Л1 уже в этом году планирует ввести в эксплуатацию пять жилых комплексов: ЖК «Империал» полностью, ЖК «Граф Орлов» и ЖК «Звёздный» - первая очередь, ЖК «Премьер Палас» – вторая очередь, ЖК «Классика» – третья очередь. После сдачи цены, несомненно, возрастут, но пока жилье здесь можно купить по очень конкурентной стоимости.

*материал опубликован на коммерческой основе.