Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Спорт28 сентября 2014 16:10

Фанаты хотят обойти руководство «Зенита» на вираже

Клуб решил пойти на уступки болельщикам
Источник:kp.ru

Фото: Илья СМИРНОВ

Матч с московским «Спартаком» был последним, на котором пустовал «вираж» «Петровского». Закончилась дисквалификация сектора после выходки болельщиков в матче с «Динамо», когда фанаты выбежали на футбольное поле. Игра завершилась со счетом 0:0, и возможно именно отчаянной поддержки трибун не хватило сине-бело-голубым для победы.

Но «Зенит» рискует и дальше остаться без поддержки «виража». Клуб решил закрутить гайки и приструнить чересчур буйных фанатов. Между секторами «виража» должна была появиться решетка. Болельщикам до восемнадцати и тем, кто попал в черный список клуба, собирались запретить продажу абонементов. Грозили и тем, что без фотографии на трибуну ни ногой. Футбольные боссы всем своим видом пытались доказать, что больше терпеть беспорядки на стадионе не намерены.

В ответ поклонники решили бойкотировать продажу абонементов. Дошло до того, что сезонные проходки на «вираж» клуб решил выставить в свободную продажу. Директор клуба Максим Митрофанов встретился с фанатами. На сайте болельщиков «Ландскрона» появились условия, на которых самая активная часть «Петровского» все-таки решила вернуться на стадион.

- Черные списки клуба формируются с чистого листа. Нарушения, совершенные до принятия «Закона о болельщиках» (до 2013 года – прим. ред.), обнуляются. Решеток между секторами нет. Лица не достигшие восемнадцати лет могут продлить абонемент в присутствии родителей. По вопросу фотографирования компромисс не найден, - говорится в заявлении.

В этом вопросе клуб намерен стоять на своем до конца. Сегодня фанаты встретятся, чтобы вместе договориться, пойти ли на это условие клуба. В любом случае они уже и так вынудили руководство «Зенита» пойти на уступки и готовы победно вернуться на «вираж».