Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт20 сентября 2014 12:30

Болельщик ЦСКА рассказал о скандальном задержании московских фанатов в Риме

Первая игра армейской команды завершилась поражением 1:5
Римское побоище

Римское побоище

Фото: REUTERS

На этой неделе одной из самых громких историй стало задержание болельщиков в Риме после матча в рамках Лиги Чемпионов между московским ЦСКА и "Ромой". Лучший клуб России прошлого сезона уступил 1:5.

Болельщик ЦСКА Денис Бычков на своей страничке в Facebook рассказал о том, что пережил в столице Италии.

"Дома, живой, без травм, да и еще с тремя пакетами итальянской запрещенки, а что касается вчерашних событий на матче в Риме и около — здесь дальше интересно только девочкам, делюсь.

Итальянские полицейские, стюарды и служба организации матчей в итальянской столице — самая смешная организация в мире. Было так: добрался до стадиона без ножевых травм и пробитой бутылками головы от местных жителей европейской столицы, «смешные» встречают на территории стадиона, пакуют небольшими группками и дальше начинается восхитительно около итало-диско. Тебя сначала держат в оцеплении без объяснения причин, потом долго водят от одного входа на стадион к другому. Водят долго, как-то бесцельно, но — ура! — приводят: «Сейчас вы точно попадете на сектор». Когда ожидание кажется уже излишне томительным, появляется человек с рацией, который вот прям мессия и сообщает, что все изменилось и добрые итальянские полицейские, угрюмо постукивая дубинками о щиты, наконец-то приводят к другому входу, к закрытым железным воротам. И здесь — кульминация, спустя 20 минут ожидания появляется Человек, У Которого Есть Ключи и, немного помявшись, он сообщает: «Ай нане, а ключики-то я дома забыл».

Валим из этого места уже не парясь на догоняющих карабинери, добираемся до сектора и здесь начинается ожидаемое «Ну а как вы хотели, мрази» — многие московские нехулиганского ДНК ребята и девчата попали на стадион с не самыми красивыми римскими каникулами на теле, в виде глубоких порезов от стекла и такого всего прочего.

Что было на матче — смотрите подобающие ресурсы, зато после матча, просидев в оцеплении больше часа, наконец-то начинаем медленно покидать стадион; медленно — потому что выпускают по 5-10 человек, а толпа карабинери в полной боевой амуниции и их рук-ва в лице местных оперов, тщательно осматривают сделанные во время матча фото на предмет ареста желавших отомстить этим неприятным римским ребятам, которые, исходя из их действий до матча, абсолютно не соответствуют званию жителей великой европейской столицы.

И вот приходит моя очередь пройти этот коридор — меня, почти сорокалетнего обычного болельщика с лишним весом и с добрым одутловатым маловыпившим до матча лицом — и что же вы думаете? Да, меня принимают, забирают паспорт, отводят вглубь стадиона и задают очень странный вопрос: «Ага, а где, голубчик, машина ваша?».

Так-то врать не хотелось, но хотелось домой, поэтому скрывать не стал и ответил прямо, на понятном итальянским товарищам языке: «Машина припаркована вон тама — (кивок в сторону России) во дворе, на Таганке…».

Понятно, что после такого надо просто отпускать, вот меня и отпустили — прямо на 50 метров свободы, потому что потом нами, милашками, красивулями и гордостью столицы, армейскими болельщиками, — забили 10 автобсов и зачем-то под сильным полицейским прессом / кортежом отвезли до центрального вокзала.

Тут уж я вышел из автобуса, вдохнул грудной своей широкой русской клеткой наконец-то наступивший воздух свободы, нашел такси, поехал домой, а по пути думал о бессердечной русской недоинтеллигенции, которая прочитав такой скулежный пост о приключениях обычного русского паренька в Европе, не найдет сил лайкнуть этот пост".