Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды21 сентября 2014 22:00

Владимир Соловьев: «Многие политики боятся идти к нам на эфир»

С 22 сентября авторское ток-шоу телеведущего будет выходить в ежедневном режиме
Владимир Жириновский - эксперт программ Соловьева с постоянной пропиской. Фото: "Россия 1".

Владимир Жириновский - эксперт программ Соловьева с постоянной пропиской. Фото: "Россия 1".

Программа «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» «клонировалась» и теперь будет выходить еще и с понедельника по четверг. Только по будням из названия, разумеется, будет исчезать прилагательное «воскресный». В прошлом телесезоне такое уже случалось. Правда, тогда ток-шоу показывали поздно, а с сегодняшнего «Вечер...» будет выходить в 21.00.

- Ваше ток-шоу традиционно смотрят интеллектуалы, готовые пожертвовать сном ради умных разговоров о политике. А теперь «Вечер...» займет место сериалов. Будете что-то менять в программе - ради массовой аудитории, которая еще не спит?

- В плане интеллектуальности у нас ничего не изменится. Мы не запускаем новую программу, а по-прежнему берем главную тему дня и обсуждаем ее в студии. Разумеется, все это будет происходить в прямом эфире на Москву.

- С некоторых пор развлекательные шоу уступают рейтингах программам общественно-политического толка. С чем вы это связываете?

- Очевидно, что все это это связано с событиями на Украине и вокруг нее. Политика вернулась в нашу жизнь. Мы будем выходить ежедневно до тех пор, пока актуальность этих тем не спадет. А дальше будем думать.

- Означает ли такая смена приоритетов у зрителей, что мы переживаем не самые спокойные времена?

- И неспокойно не только в нашем обществе. Очевидно, что непросто теперь и в Европе, и во всем остальном мире. А какой ужас творится на Востоке! Увы, такие времена. Мир вступил в эпоху неспокойствия.

- В ваших программах сформировался постоянный «пул» гостей. Хочешь увидеть Владимира Жириновского - включай «Вечер...» Планируете кардинально расширять круг экспертов?

- Мы его постоянно расширяем. Если помните, именно мы первыми стали показывать крымских и украинских политиков; регулярно приглашаем депутатов Европарламента. У нас как-то было 16 человек в студии! Проблема в том, что, например, многие украинские политики просто боятся к нам идти, опасаясь проблем на Родине. Вдобавок наши эксперты должны хорошо говорить на публике - а таких меньше, чем хотелось бы.

КСТАТИ

Этой осенью на федеральных каналах как никогда много авторских программ, в которых анализируют ключевые события дня и недели. Для вашего удобства мы собрали их в одну табличку.