Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Недвижимость18 сентября 2014 10:40

В каком районе Петербурга удобнее жить с детьми

Молодым семьям нужна не только просторная квартира, но и садики, школы, парки, расположенные неподалеку

В последние годы застройщики делали ставку на студии и небольшие однокомнатные квартиры. Их с удовольствием покупали не обремененные семьей петербуржцы или влюбленные пары. В итоге в некоторых современных жилых комплексах вообще не осталось трехкомнатных вариантов, а в других их явно недостаточно. Для семей с маленькими детьми это серьезная проблема. Ведь в приглянувшемся доме может не оказаться жилплощади нужного метража и удобной планировки. Где в Северной столице искать варианты, которые соответствовали бы запросам семейных покупателей?

- Лучше всего обратить внимание на комплексные проекты в черте города, - советует руководитель департамента недвижимости массового спроса «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» Юлия Ружицкая. - Они предполагают всю необходимую для жизни инфраструктуру: магазины, салоны красоты, аптеки, спортивные центры, детские площадки и клубы. В то же время новоселы могут пользоваться благами обжитого района. Идеальный вариант, если магазины, поликлиники и развлекательные центры сочетаются с наличием поблизости парков и скверов. Другое дело, что из-за дефицита земли в черте города появляется не так уж много проектов. Каждый становится долгожданным событием на рынке. Наша компания возводит жилые комплексы сразу в нескольких районах Петербурга, и все они пользуются спросом у семейных покупателей - в них предусмотрено большое число квартир именно для семей.

Например, в Калининском районе недалеко от станции метро «Лесная» строится жилой комплекс «Калина-парк 2». Изюминка этого проекта - недвижимость с европланировками, которые позволяют, например, «двушке» приобрести функциональность трехкомнатной квартиры. В дополнение к жилым комнатам - большая кухня-столовая, выступающая центром притяжения всех членов семьи. У обитателей евроквартир есть возможность ежедневно собираться за общим столом.

Во Фрунзенском районе возводится жилой комплекс «София», где для семейного проживания идеально подходят просторные трехкомнатные квартиры площадью до 88,3 квадратного метра.

Недавно открылись продажи в жилом комплексе «Шуваловский», строящемся в популярном у покупателей Приморском районе. Это новый перспективный микрорайон, где создается вся необходимая инфраструктура: дорожная, социальная и торговая. Проект также подразумевает школу и два детских сада, причем один из них введут в эксплуатацию одновременно со сдачей домов первой очереди в августе 2016 года.

Жилой комплекс «Шуваловский» отличается хорошей транспортной доступностью: за десять минут можно доехать до станции метро «Комендантский проспект», а также до кольцевой и ЗСД. Недалеко от комплекса находятся Новоорловский лесопарк и Юнтоловская лесная дача - отличное место для прогулок всей семьей.