Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество23 июля 2014 8:50

Скучные каникулы? Нет, не слышали!

Компания «ЦДС» устроила для школьников игру-квест.
Источник:kp.ru
: Вопросы участникам игры задавали представители эпохи Александра.

: Вопросы участникам игры задавали представители эпохи Александра.

Приключение может начаться в любой момент, нужно только быть готовым к нему. Даже из дома выходить не обязательно. Просто включаешь компьютер, заходишь на сайт zvezdaudachi.com, и вот он перед тобой - шанс поприключаться в свое удовольствие и к тому же совершенно бесплатно. Игра-квест называется «Петербургские тайны». Придумала и организовала известная в Санкт-Петербурге Группа компаний «ЦДС». Уже традиционно во время летних каникул она устраивает самые разные, но всегда интересные мероприятия для ребят. А весной и осенью «ЦДС» проводит для школьников Всероссийский творческий конкурс «Звезда Удачи».

Отличается умом и быстротой

- Мы придумали эту игру-квест для тех ребят, которым надоело быть зрителями и хочется самим стать героями интересной истории, - рассказывает заместитель генерального директора по СМИ ГК «ЦДС» Инна Малиновская. - Это своего рода сплав экшена и познавательной игры, в процессе которой ребята больше узнают об истории своего города и своей страны.

Три игры-квест уже прошли, еще две впереди. А прямо сейчас любой школьник может присоединиться к тому квесту, который начался 21 июля. Как? Очень просто: нужно зайти на сайт zvezdaudachi.com и зарегистрироваться. На этой интернет-страничке идет онлайн-викторина, посвященная эпохе правления Александра III. Впрочем, задания в ней не только на знание истории, но и на логику тоже. Так что придется поднапрячься, чтобы с ними справиться. Зато те, кому это удастся, узнают стартовую точку второго этапа квеста, который пройдет уже не в виртуальном, а во вполне реальном пространстве.

Кстати, именно сегодня организаторы выложат на сайт задачку, в которой зашифровано место начала городского этапа квеста. 31 июля ребята выйдут на улицы Санкт-Петербурга, командами и по одному, вооруженные картами, навигаторами, верой в себя и охотничьим азартом.

- А как же быть тем, кто не может приехать в Северную столицу?

- Поучаствовать в наших квестах могут как петербуржцы, так и ребята из других городов, - успокаивают организаторы. - У них вторая часть игры будет проходить в Сети. Но, поверьте, им тоже хватит неожиданных открытий в истории родной страны и ярких эмоций от прохождения квеста.

Побегать придется и по реальному, и по виртуальному городу, чтобы быстрее всех найти пять чек-пойнтов и лучше всех выполнить задания на них. Зато в финале всех участников ждут не только незабываемые впечатления, но и призы. Кому-то достанутся памятные сувениры, а кому-то планшет, настольная игра или подарок-впечатление. Также организаторы приготовили особый приз для лучшего игрока месяца. В июне им стал 11-летний Гордей Белицкий, ему достались отличные джамперы!

С вас фото, вам iPod!

Параллельно с квестом «Петербургские тайны» на сайте zvezdaudachi.com проходит мини-конкурс для школьников «Какого цвета лето?». Еще есть несколько дней, чтобы успеть отправить на соревнование свою работу. Прием продлится до 28 июля. И, может быть, один из замечательных призов достанется именно вам. Например, iPod!

В июльском мини-конкурсе три номинации:

1 «Штучки-дрючки». Для любителей поделок - фенечек, оригами, декупажа, гербария.

2 «Вот это лук!» - В эту номинацию можно представлять фото своего уникального образа, дизайн костюма, выполненного из подручных материалов.

3 «Мы вместе». Сюда присылайте фото, сделанные в кругу семьи, видео совместного времяпровождения, а также портреты родных.

Не успеваете поучаствовать в этом мини-конкурсе? Не огорчайтесь! Уже 4 августа стартует следующий. Он называется «Лето - это маленькая жизнь». Этот конкурс также будет проходить на сайте zvezdaudachi.com. Присылайте фото, рисунки или видео в одну из номинаций.

Их тоже три:

1 «Реактив». Сюда подойдет все, что связано с активным образом жизни. Например, занятия спортом, танцы, игры на воздухе.

2 «Возможно все!» - Здесь главная тема - ваши мечты. Кто-то мечтает о велосипеде, а кто-то - стать врачом. О чем мечтаете вы?

3 «В кругу друзей». Номинация, куда можно прислать видео о своей компании или фото друзей.

Победителя конкурса ждет самокат!